Рейтинг@Mail.ru
Тренер Ортега привлек руководство МФК "Динамо" своими амбициями - Данилкина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Ортега привлек руководство МФК "Динамо" своими амбициями - Данилкина

Читать в
Амбиции нового главного тренера подмосковного мини-футбольного клуба "Динамо" Давида Ортеги привлекли внимание руководства клуба, заявила агентству "Р-Спорт" генеральный директор "бело-голубых" Галина Данилкина.

МОСКВА, 7 июл - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Амбиции нового главного тренера подмосковного мини-футбольного клуба "Динамо" Давида Ортеги привлекли внимание руководства клуба, заявила агентству "Р-Спорт" генеральный директор "бело-голубых" Галина Данилкина.

В понедельник 43-летний испанский специалист возглавил динамовцев, подписав двухлетний контракт. "Динамо" в прошлом сезоне выиграло Кубок России, но уступило в финале Кубка УЕФА, а также сенсационно вылетело из розыгрыша чемпионата России на стадии четвертьфинала.

"Важно, что у этого человека есть амбиции, которые схожи с амбициями нашего клуба, - сказала Данилкина по телефону. - Он уже созрел для того, чтобы тренировать клуб такого уровня, как "Динамо", и очень хочет побеждать. Нам понравилось его резюме, его отношение к делу".

На этом посту Ортега сменил своего соотечественника Тино Переса, который возглавлял динамовцев с 2010 года, выиграв с ними по три чемпионата и Кубка России, а также Межконтинентальный кубок в сезоне-2012/13.

"Наш выбор пал на Ортегу также потому, что игровая модель "Динамо" очень схожа с игровой моделью испанского футзала. Наши видения совпадают, и мы надеемся, что это такой же правильный выбор, как и тот, который мы сделали четыре года назад, пригласив Тино Переса, - отметила Данилкина. - Это та новая кровь, которая даст нужный импульс нашему клубу, чтобы играть и забрать все титулы, которые возможно, в этом году и обязательно вернуть себе чемпионский кубок".

Собеседница агентства также отметила, что в межсезонье клуб плодотворно поработал на трансферном рынке, пригласив как "достойных футболистов для основы", так и "лучших футболистов 1997-1998 года рождения для дубля".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала