Рейтинг@Mail.ru
Путин посетит финал чемпионата мира по футболу в Рио-де-Жанейро - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Путин посетит финал чемпионата мира по футболу в Рио-де-Жанейро

Читать в
Российский президент Владимир Путин 13 июля в рамках своего латиноамериканского турне отправится в Бразилию. В Рио-де-Жанейро он посетит финальный матч чемпионата мира, а затем отправится в Бразилиа, где запланированы официальные переговоры с бразильским президентом Дилмой Руссефф.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Российский президент Владимир Путин 13 июля в рамках своего латиноамериканского турне отправится в Бразилию. В Рио-де-Жанейро он посетит финальный матч чемпионата мира, а затем отправится в Бразилиа, где запланированы официальные переговоры с бразильским президентом Дилмой Руссефф.

В воскресенье Путин будет присутствовать на финальном матче чемпионата мира между Германией и Аргентиной на стадионе "Маракана". Не исключено, что состоится встреча с немецким канцлером Ангелой Меркель, которая приедет в Бразилию болеть за свою сборную. Возможны встречи и с руководителями других государств, которые будут присутствовать на финале чемпионата мира, сообщил накануне визита помощник президента Юрий Ушаков.

Редакция агентства проведет текстовую трансляция финального матча ЧМ-2014 >>

На торжественной церемонии закрытия ЧМ Путин встретится с бразильским президентом Дилмой Руссефф и с президентом Международной федерации футбола Йозефом Блаттером. На этой встрече состоится "передача эстафетной палочки" от Бразилии: Россия станет хозяйкой следующего чемпионата мира. Мундиаль 2018 года пройдет в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Основным событием латиноамериканского турне Путина станет участие в саммите БРИКС 15-16 июля, который пройдет в двух городах - Форталезе и Бразилиа.

До визита в Бразилию Путин уже побывал на Кубе, где встречался с председателем Госсовета и Совета министров республики Раулем Кастро и с лидером кубинской революции Фиделем Кастро. После этого Путин прибыл в Никарагуа, где обсудил с президентом Даниэлем Ортегой вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, поставки сельскохозяйственной техники из России и обеспечение Никарагуа соответствующей ремонтной базой. Также президент России побывал в Аргентине, где провел переговоры со своей коллегой Кристиной Фернандес де Киршнер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала