Гонка DTM на трассе Moscow Raceway получилась увлекательной - Экстрем - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Гонка DTM на трассе Moscow Raceway получилась увлекательной - Экстрем

Вторая в истории гонка кузовной серии DTM на трассе Moscow Raceway получилась увлекательной, считает шведский гонщик Матиас Экстрем.

ВОЛОКОЛАМСК (Московская область), 13 июл - Р-Спорт, Роман Соловьев, Сергей Смышляев. Вторая в истории гонка кузовной серии DTM на трассе Moscow Raceway получилась увлекательной, считает шведский гонщик Матиас Экстрем.

В воскресенье на втором российском в истории этапе серии DTM победу праздновал бельгиец Максим Мартен из BMW Team RMG. Вторым финишировал канадец Бруно Спенглер из BMW Team Schnitzer, третьим стал швед Матиас Экстрем из Audi Sport Team Abt Sportsline. Россиянин Виталий Петров занял 18-е место.

"Уже вчера, несмотря на не очень хорошую квалификацию, мы поняли, что можем быть в топ-3. Была очень интересная борьба с Тимо Глоком на последних кругах, и хорошо, что я его обогнал. Гонка в целом получилась очень увлекательной, несмотря на пару выездов машины безопасности. Поздравления Максиму, все команды близки, а мы будем биться и ждать первой победы", - сказал Экстрем на пресс-конференции.

Следующий этап чемпионата пройдет в Австрии в начале августа.