Игроки сборной Аргентины испытывают боль после поражения в финале ЧМ - Маскерано - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

МОСКВА, 14 июл - Р-Спорт. Футболисты сборной Аргентины испытывают боль после поражения от команды Германии в финале чемпионата мира, заявил полузащитник Хавьер Маскерано.

Немцы в воскресенье на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро обыграли аргентинцев со счетом 1:0 благодаря голу Гётце на 8-й минуте второго дополнительного тайма.

Лучшие кадры финального матча ЧМ-2014 Германия - Аргентина >>

"Мы сделали все, что наши тела могли выдержать, - приводит агентство Франс Пресс слова Маскерано. - Мы испытываем огромную боль, потому что мы хотели вернуть кубок обратно в Аргентину. Эта боль будет длиться вечно".

Ранее сборная Германии становилась победителем чемпионата мира в 1954, 1974 и 1990 годах. Кроме того, немцы по четыре раза становились серебряными и бронзовыми призерами. Чаще всех победителем чемпионата мира становилась сборная Бразилии - пять раз. У команды Италии четыре титула, у Аргентины и Уругвая - по два.