Рейтинг@Mail.ru
Густафссон считает, что может помочь ХК "Авангард" при розыгрыше большинства - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Густафссон считает, что может помочь ХК "Авангард" при розыгрыше большинства

Читать в
Новичок омского хоккейного клуба "Авангард" шведский защитник Эрик Густафссон заявил агентству "Р-Спорт", что обладает достаточным набором качеств для того, чтобы помочь своей команде при реализации большинства.

ОМСК, 14 июл - Р-Спорт, Антон Григорьев. Новичок омского хоккейного клуба "Авангард" шведский защитник Эрик Густафссон заявил агентству "Р-Спорт", что обладает достаточным набором качеств для того, чтобы помочь своей команде при реализации большинства.

В сезоне-2013/14 Густафссон провел в составе клуба НХЛ "Филадельфия Флайерз" 31 матч в регулярном чемпионате, в которых набрал 10 очков (2+8) при показателе полезности "+7". В мае швед подписал однолетний контракт с "Авангардом".

"У меня есть несколько качеств, которые помогут "Авангарду", - заявил Густафссон. - Я хорошо катаюсь и могу сделать точный первый пас из зоны защиты на нападающего. Люблю бороться за шайбу, раздавать передачи в большинстве, также могу сильно бросить от синей линии. В большинстве я играл всю свою жизнь и, думаю, способен играть роль "квотербека" по ходу розыгрыша. Надеюсь, получу свой шанс в "Авангарде".

Густафссон признался, что главный тренер омского клуба Раймо Сумманен повлиял на его появление в "Авангарде". "Мы часто говорили с ним по телефону в течение прошлого сезона. Также я общался в "Филадельфии" с Киммо Тимоненом, который в свое время играл под началом Сумманена, он помог мне составить мнение об этом тренере. И теперь я с нетерпением жду начала сезона, надеюсь стать лидером команды. Но право на это нужно доказывать на льду", - отметил защитник.

Хоккеист считает, что выступление в НХЛ закалило его характер. "Постоянно переходить из фарм-клуба в главную команду и обратно - такое испытание дается очень тяжело. Чтобы выдержать это, нужно быть сильным психологически и постоянно быть готовым физически. Только так ты становишься сильнее как игрок", - подчеркнул швед.

Густафссон сказал, что хочет завести друзей в новой команде, для чего "решил обязательно выучить русский, хотя бы немного". "Это, думаю, позволит мне узнать коллектив поближе. А еще я решил показать Омск родителям и своей девушке. Как только опубликуют календарь, мы решим, когда они все приедут ко мне", - заключил хоккеист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    64
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала