Рейтинг@Mail.ru
Российские пятиборцы перевыполнили медальный план на чемпионате Европы - Моисеев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские пятиборцы перевыполнили медальный план на чемпионате Европы - Моисеев

Читать в
Сборная России перевыполнила медальный план на чемпионате Европы по современному пятиборью, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной страны, двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев.

МОСКВА, 16 июл - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Сборная России перевыполнила медальный план на чемпионате Европы по современному пятиборью, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной страны, двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев.

Российские пятиборцы выиграли на чемпионате Европы в Венгрии пять медалей. Александр Лесун и Илья Фролов завоевали золото и серебро в личных соревнованиях, Фролов и Олег Наумов одержали победу в мужской эстафете, Доната Римшайте выиграла бронзу в личном первенстве, Анна Буряк и Анна Савченко заняли третье место в женской эстафете. При этом россияне не смогли выиграть медали в командных соревнованиях из-за ошибок Екатерины Хураськиной и Егора Пучкаревского в верховой езде.

"И в том и в другом случае, я считаю, это была вина всадников, над верховой ездой надо работать. Но в принципе отсутствие медалей в командном турнире для нас не страшно, так как мы выполнили и даже перевыполнили план по остальным наградам, - отметил Моисеев в телефонном разговоре. - Основное внимание мы уделяем олимпийским дисциплинам, а это личные соревнования. Естественно, для нас главная цель - это Олимпиада 2016 года, мы к ней готовимся по плану".

"Я доволен всеми участниками чемпионата Европы, - добавил главный тренер. - Лесун и Фролов добились в личном турнире отличного достижения. Фролов и Наумов выиграли в мужской эстафете, подтвердили свой класс. Хотел бы отметить молодых пятиборцев Наумова и Пучкаревского. Это был дебют, и оба для дебюта выступили очень хорошо. Понятно, что и тому и другому есть над чем работать перед чемпионатом мира".

По словам Моисеева, в женских соревнованиях очень неплохо проявила себя Римшайте. "Она выступала, находясь не в лучших кондициях, на это были определенные причины, но третье место в общем зачете - это очень серьезный результат. Что касается остальных девочек, то всем есть над чем работать, все знают об этом, к чемпионату мира они постараются выйти на более высокий уровень", - заключил главный тренер сборной.

Чемпионат мира по современному пятиборью пройдет в Варшаве в начале сентября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала