Легкоатлет Углов выиграл первенство России среди молодежи в беге на 400 м - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Легкоатлет Углов выиграл первенство России среди молодежи в беге на 400 м

МОСКВА, 16 июл - Р-Спорт. Чемпион Европы в эстафете среди молодежи и бронзовый призер в личном виде Никита Углов выиграл первенство России по легкой атлетике среди молодежи на дистанции 400 м, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Первенство России проходило с 14 по 16 июля в Саранске. Углов пробежал 400 м за 45,97 секунды. В этом сезоне спортсмен уже бегал быстрее - 45,66 - на Кубке страны в Ерино. Второе место у Радэля Кашефразова (46,60). Третье - у Андрея Галацкова (46,84).

Прыжок с шестом выиграла Ольга Мулина с личным рекордом - 4 метра 40 сантиметров. Татьяна Стецюк стала серебряным призером - 4.30. Бронза у Анны Хитровой (4.10). В прыжке в высоту Екатерина Федотова и Оксана Краснокутская показали одинаковый результат - 1.90 метра, но по разнице затраченных попыток чемпионкой страны стала Федотова. Обе спортсменки повторили личные рекорды.

С лучшим временем в карьере Денис Огарков стал чемпионом страны на дистанции 100 метров - 10,37. Следом финишировал Евгений Харин (10,48). Тройку лидеров замкнул Дмитрий Хомутов (10,54). На дистанции 400 м с/б среди женщин победительницей стала Валерия Храмова, впервые выбежавшая из 56 секунд - 55,80. Чемпионка Европы среди молодежи Вера Рудакова показала второй результат - 55,93. Бронза у Елизаветы Аникиенко (58,08).

Светлана Рогозина выиграла бег на 800 метров у женщин - 2 минуты 2,26 секунды. Серебро у Веры Васильевой (2.04,17). Анастасия Калина стала бронзовым призером (2.04,21). У мужчин в данной дисциплине победу победил Данил Стрельников (1.47,35). Серебро у Ильгама Ишмухаметова (1.47,77). Бронза - у Романа Троценко (1.48,14). Лидеру российского сезона в прыжке в длину Кириллу Сухареву (8.13) для победы в этом виде хватило более скромного результата - 7.73 м. Вторым стал Андрей Овчаренко (7.59). Третьим - Евгений Антонов (7.59).