Рейтинг@Mail.ru
Мутко не должен стоять на стороне обмана в конфликтной ситуации с РФБ - Ватутин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Мутко не должен стоять на стороне обмана в конфликтной ситуации с РФБ - Ватутин

Читать в
Президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин выразил мнение, что министр спорта РФ Виталий Мутко не должен придерживаться стороны обмана и некомпетентности в конфликтной ситуации с Российской федерацией баскетбола (РФБ).

МОСКВА, 17 июл - Р-Спорт. Президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин выразил мнение, что министр спорта РФ Виталий Мутко не должен придерживаться стороны обмана и некомпетентности в конфликтной ситуации с Российской федерацией баскетбола (РФБ).

Ранее стало известно, что Виталий Фридзон, Андрей Воронцевич, Александр Каун (все - ЦСКА), Сергей Быков (УНИКС) и Сергей Моня ("Химки") не сыграют за сборную России в квалификации чемпионата Европы-2015. Мутко позже заявил, что министерство проведет расследование по отказам баскетболистов приезжать в национальную сборную.

"Надеюсь, глубокоуважаемый Виталий Мутко вместо каких-то мифических расследований просто потратит некоторое количество времени, чтобы разобраться в ситуации и не стоять на стороне обмана, непрофессионализма и некомпетентности, - сказал Ватутин, слова которого приводятся в заявлении на официальном сайте ПБК ЦСКА. - А заодно выяснит, как получилось, что баскетбол в России сейчас по популярности не входит даже в десятку видов спорта, спросит, что федерация сделала для развития баскетбола, например, для повышения квалификации детских тренеров".

Президент ПБК ЦСКА предложил министру спорта РФ узнать, "как так вышло, что Кубок страны потерял всякую привлекательность". "Почему впервые за двадцать с гаком лет проведения чемпионата России его победитель не удостоился элементарных поздравлений от РФБ, хотя бы телеграммы, - продолжил Ватутин. - Да и просто (пусть Мутко) поинтересуется, есть ли в достаточном объеме в сборной экипировка, платят ли баскетболистам суточные, не говоря уже о хотя бы минимальных гонорарах. Излишне говорить, какое отношение игроков национальной команды, настоящих и будущих, подобными действиями формирует к себе федерация. Разруха - не в сортирах, она в головах".

Он также рассказал о том, что впервые за долгие годы, несмотря на многочисленные требования ЦСКА, в клуб так и не предоставили ни одного документа, подтверждающего страховку игроков, "отделываясь лишь обещаниями и заверениями".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала