Рейтинг@Mail.ru
Никитенко, Воробьев и легионеры должны стать лидерами ХК "Лада" - Вдовин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Никитенко, Воробьев и легионеры должны стать лидерами ХК "Лада" - Вдовин

Читать в
Форвард Андрей Никитенко, защитник Дмитрий Воробьев и иностранные игроки должны стать лидерами хоккейного клуба "Лада" в первом сезоне после возвращения в КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор тольяттинцев Владимир Вдовин.

МОСКВА, 18 июл - Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард Андрей Никитенко, защитник Дмитрий Воробьев и иностранные игроки должны стать лидерами хоккейного клуба "Лада" в первом сезоне после возвращения в КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор тольяттинцев Владимир Вдовин.

Никитенко и Воробьев в сезоне-2013/2014 играли в "Адмирале" под руководством возглавившего "Ладу" Сергея Светлова. На данный момент "Лада" заключила контракты с четырьмя легионерами: канадским голкипером Джеффом Глассом, защитниками Каролом Слободой, Иржи Гункесом, форвардом Мартином Затовичем (все - Чехия).

"Наши опытные игроки, такие как Никитенко и Воробьев, в прошлом сезоне работавшие с Сергеем Светловым, и, конечно, легионеры должны взять на себя роль лидеров, - сказал Вдовин по телефону. - Что касается последней легионерской позиции, то все процессе. Могу сказать, что с вероятностью в 90% это место займет центральный нападающий. Все-таки с российскими "центрами" на рынке сейчас все сложно".

В понедельник состав "Лады" пополнили 20-летний защитник Дмитрий Огурцов и 18-летний форвард Александр Шаров, перешедшие в тольяттинский клуб из ЦСКА в результате обмена. "Этот обмен - плод усилий всего тренерского штаба и нашего спортивного директора Вадима Макарова. Мы очень довольны приобретениями. Несмотря на то что это молодые парни, мы рассчитываем, что им удастся закрепиться в команде. Надеемся, у них все получится", - отметил собеседник агентства.

"Вообще, судя по всему, у нас будет самая молодая команда в лиге. Вы не считали еще средний возраст? Посчитайте", - добавил Вдовин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    2
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала