Дома и стены помогают: Росберг впервые выиграл Гран-при Германии в "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Дома и стены помогают: Росберг впервые выиграл Гран-при Германии в "Ф-1"

В воскресенье, 20 июля, немецкий пилот команды "Мерседес" Нико Росберг впервые стал победителем домашнего Гран-при на трассе в Хоккенхайме. Лучшие кадры гонки смотрите в нашей фотоленте.

© AP Photo / Jens MeyerНемецкий пилот команды "Мерседес" Нико Росберг впервые стал победителем домашнего Гран-при на трассе в Хоккенхайме.

На фото: Нико Росберг на болиде "Мерседес" (на переднем плане) и Вальттери Боттас из "Уильямса".
Нико Росберг на болиде Мерседес и Вальттери Боттас из Уильямса

1 из 10
© REUTERS / RALPH ORLOWSKIВ воскресенье в гонке десятого этапа чемпионата "Формулы-1" Росберг после старта с поул-позишн финишировал первым в четвертый раз в сезоне.

На фото: Нико Росберг на Гран-при Германии.
Нико Росберг на Гран-при Германии

2 из 10
© AP Photo / Petr David JosekВторым стал финн Вальттери Боттас из "Уильямса", замкнул тройку британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес"), стартовавший с 20-й позиции.

На фото (слева направо): Вальттери Боттас, Нико Росберг и Льюис Хэмилтон.
Вальттери Боттас, Нико Росбельг и Льюис Хэмилтон

3 из 10
© AP Photo / Jens MeyerТакже в призовой десятке финишировали: 4. Себастьян Феттель ("Ред Булл"), 5. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 6. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл"), 7. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), 8. Дженсон Баттон ("Макларен"), 9. Кевин Магнуссен ("Макларен"), 10. Серхио Перес ("Форс Индия").

На фото: Гран-при Германии.
Формула-1. Гран-При Германии

4 из 10
© Thomson Reuters 2017 . MICHAEL DALDERНа фото: гонщик Фернандо Алонсо на болиде "Феррари".
Фернандо Алонсо Феррари
На фото: гонщик Фернандо Алонсо на болиде "Феррари".
5 из 10
© REUTERS / KAI PFAFFENBACHПилот "Уильямса" не смог продолжить гонку.

На фото: авария Фелипе Массы на Гран-при Германии.
Авария Фелипе Массы на Гран-при Германии
Пилот "Уильямса" не смог продолжить гонку.

6 из 10
© REUTERS / KAI PFAFFENBACH"Со стороны это выглядело страшнее, чем из кокпита. Со мной все в порядке. Единственная вещь, из-за которой я переживаю, что во второй гонке подряд я схожу после того, как меня кто-то выбивает с трассы. Я очень разочарован", - добавил Масса.

На фото: авария Фелипе Массы после столкновения с Кевином Магнуссеном на Гран-при Германии.
Авария Фелипе Массы после столкновения с Кевином Магнуссеном на Гран-при Германии

7 из 10
© REUTERS / MICHAEL DALDERНемецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг после победы на Гран-при Германии увеличил отрыв от своего главного преследователя в чемпионате и напарника по команде Льюиса Хэмилтона с 4 до 14 очков.

На фото: Нико Росберг.
Нико Росберг

8 из 10
© REUTERS / MICHAEL DALDER"Это фантастика! Невероятно выиграть домашний этап, это особенный день для меня. Есть совсем немного времени, чтобы отметить этот успех - следующий этап чемпионата будет уже через неделю. Дух чемпионата мира по футболу перенесся на этот этап, и я смог почувствовать его", - сказал Росберг в эфире ТВ на подиуме.

9 из 10
© REUTERS / MICHAEL DALDERСледующий этап чемпионата пройдет в Венгрии через неделю.

На фото: пилот "Ред Булла" Даниэль Риккьярдо.