Рейтинг@Mail.ru
Кубок мира по прыжкам в воду: две медали россиян и домашний триумф китайцев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубок мира по прыжкам в воду: две медали россиян и домашний триумф китайцев

Читать в
Российские прыгуны в воду дважды поднимались на пьедестал по ходу Кубка мира в Шанхае, где самой успешной стала сборная Китая.

МОСКВА, 20 июл - Р-Спорт. Российские прыгуны в воду дважды поднимались на пьедестал по ходу Кубка мира в Шанхае, где самой успешной стала сборная Китая.

Соревнования состоялись в открытом бассейне, знакомом россиянам по чемпионату мира-2011. Сборная России по ходу Кубка мира завоевала бронзовые медали усилиями Ильи Захарова и Евгения Кузнецова в "синхроне" на трамплине, а вторую бронзу выиграли Надежда Бажина и Виктор Минибаев в командных соревнованиях.

"Не все получилось, и можно было выступить лучше. Меня подвела пятая попытка. В любом случае, перед чемпионатом Европы я для себя выводы из выступления на Кубке мира сделал. В "синхроне" тоже были ошибки, что не позволило подняться выше. Сейчас будет неделя отдыха, а потом сбор и уже чемпионат Европы, этот старт для меня более приоритетный, чем Кубок мира", - сообщил олимпийский чемпион Захаров агентству "Р-Спорт".

И, действительно, меньше чем через месяц сборной предстоит выступление на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине, где тоже будет высокая конкуренция и в отсутствии китайцев, которые на домашнем для себя Кубке мира выиграли все золото и серебро в индивидуальных соревнованиях. И, такой результат, возможно, китайцы повторили бы и в синхронных прыжках, но там в заявке значилось по одному дуэту от страны. Первенствовали хозяева турнира и в командных соревнованиях, где бронзу завоевали Минибаев и Бажина, хотя изначально, вместо нее в заявке числилась Дарья Говор.

Для Бажиной этот турнир был важен в том числе с точки зрения пробы сил в "синхроне" с Дианой Чаплиевой, чей тренер Дмитрий Саутин надеется на хорошие перспективы этого дуэта.

"Чемпионат России они выиграли, "синхрон" собран недавно. У нас вообще постоянная ротация идет в женских синхронных прыжках. Почему? Это, скорее, вопрос к главному тренеру. Но я думаю, что этому дуэту по силам хорошо проявить себя на чемпионате Европы в Берлине, они могут побороться за медали - серебро и бронзу, за золото вряд ли - там сильные итальянки", - отметил Саутин.

Не выступили россияне в синхронных прыжках с вышки: в мужских соревнованиях старт был пропущен из-за травмы Романа Измайлова.

Из европейских соперников сборной России перед стартом в Берлине две медали сумели завоевать только немцы. Чемпион мира Патрик Хаусдинг стал вторым на трамплине в дуэте со Штефаном Феком, а на вышке - с Сашей Кляйном. Украинцы завоевали одну медаль: в командных соревнованиях вторыми стали Александр Бондарь и Юлия Прокопчук. Бронзовую и единственную медаль сборной Великобритании принес Джек Ло в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина.

"Не ожидал этой медали", - признался британец, которого считают главным открытием нынешнего сезона.

Самым большим количеством медалей на этом турнире обзавелась сборная Китая, спортсмены которой поднимались на подиум 13 раз в течение домашнего для них турнира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала