Рейтинг@Mail.ru
Кудашов предупреждал хоккеистов "Атланта", что им будет тяжело - Таратухин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Кудашов предупреждал хоккеистов "Атланта", что им будет тяжело - Таратухин

Читать в
Главный тренер подмосковного "Атланта" Алексей Кудашов до старта предсезонных сборов предупреждал хоккеистов, что нагрузки будут очень серьезными, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды Андрей Таратухин.

МОСКВА, 22 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Главный тренер подмосковного "Атланта" Алексей Кудашов до старта предсезонных сборов предупреждал хоккеистов, что нагрузки будут очень серьезными, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды Андрей Таратухин.

Подмосковный "Атлант" начал предсезонные сборы несколькими тренировками на "Арене-Мытищи", а 19 июля отправился на сборы в Финляндию.

"У тренеров есть своя система подготовки, нам нужно просто терпеть и доверять им. Конечно, пока очень тяжело. Предсезонка, всего два месяца, но она, как говорится, длиною в жизнь, - со смехом сказал Таратухин по телефону. - Знающие ребята сказали, что предсезонка примерно такая же тяжелая будет, как у московского "Динамо" в Пинске. Алексей Николаевич (Кудашов) предупреждал, что будет очень тяжело, морально подготовил нас, но я, честно говоря, не ожидал, что аж так".

Форвард заверил, что сам самостоятельно готовился к предсезонке. "Я раз в день тренировался пару часов, пять дней в неделю, поэтому мышцы готовы были, ничего не болит. Особенно сложные для меня сейчас тренировки на льду. И бег - не мое. Я никогда в жизни тест Купера не сдавал и сейчас тоже не сдал. Бегать для меня очень тяжело, в детстве не научили, видимо. У нас многие не пробежали, это такой тяжелый тест, для легкоатлетов больше. У меня рекорд был 12,20, а сейчас я 12,52 пробежал (нужно три километра пробежать за 12 минут)", - рассказал он.

Хоккеист отметил, что "Атлант" "изначально должен ставить самые высокие задачи". "Хочется побеждать, выйти в плей-офф и показать хорошую игру. У нас очень амбициозный молодой тренерский состав, они голодные до побед. И ребята многие хотят доказать, что еще не все сказали, много молодых. Все хотят выигрывать. Мне самому себе хочется доказать, что можно выигрывать и нужно. Надеюсь, сумею в "Атлант" перекинуть свой победный опыт", - подчеркнул Таратухин.

"Против Кудашова я играл еще совсем недавно. Он был очень уважаем как игрок, умел сплотить команду, сказать что-то очень важное. Думаю, это все он применяет и как тренер. Кудашов очень хорошим тренером должен быть. Сезон покажет. О тренере судят по результатам", - заключил Таратухин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    5
    4
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала