Рейтинг@Mail.ru
Количество легионеров в клубах КХЛ будет уменьшаться, но постепенно - Нагорных - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Количество легионеров в клубах КХЛ будет уменьшаться, но постепенно - Нагорных

Читать в
Постепенно количество легионеров в клубах КХЛ будет сокращаться, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

МОСКВА, 22 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Постепенно количество легионеров в клубах КХЛ будет сокращаться, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

На прошлой неделе было принято решение, что в ближайшие четыре года количество легионеров в клубах КХЛ не изменится - пять. При этом белорусские хоккеисты легионерами считаться не будут.

"В целом политика направлена на то, чтобы уменьшать количество легионеров. И в перспективе в российских клубах количество легионеров будет уменьшаться, - сказал Нагорных по телефону. - На следующий олимпийский цикл будет принято решение об определенном сокращении количества легионеров. Мы это будем делать вместе с КХЛ и ФХР постепенно, готовя на место легионеров качественных высокого уровня российских хоккеистов".

"Ситуация по белорусским спортсменам действительно непростая, многие клубы уже подписали контракты. Всего их играет 16 человек, то есть не такая большая цифра. Учитывая, что мы живем в едином союзном государстве, было принято решение не считать легионерами белорусских хоккеистов. Мы совместно пришли к выводу, что это не повлияет на подготовку хоккеистов в сборную России", - добавил Нагорных.

Акцент сделан именно на то, чтобы изменения происходили "постепенно". "Нужно не ломать работу клубов, потому что у многих подписаны контракты, а проводить внятную долгосрочную политику. В целом вся политика нашего хоккея будет направлена на повышение уровня в первую очередь российских хоккеистов, с тем чтобы мы могли формировать конкурентоспособную сборную команду России", - отметил он.

"Все решения по легионерам в КХЛ мы договорились принимать на олимпийский цикл, потому что в нашем хоккее должна присутствовать прогнозируемость развития. Клубы должны иметь внятные ориентиры для проведения своей политики, в том числе по формированию команд. Постепенно все в спорте выстраивается в олимпийские циклы, где все подчинено вопросам подготовки сборной и результатам сборной", - заключил Нагорных.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала