Рейтинг@Mail.ru
ХК "Авангард" на сборе в Фюссене проверит реакцию игроков на нагрузки - Сумманен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Авангард" на сборе в Фюссене проверит реакцию игроков на нагрузки - Сумманен

Читать в
Тренерский штаб хоккейного клуба "Авангард" из Омска хочет проверить реакцию хоккеистов на различные типы нагрузок по ходу предсезонных сборов, поскольку это важно для понимания возможностей игроков, заявил главный тренер "ястребов" Раймо Сумманен.

ОМСК, 22 июл - Р-Спорт, Антон Григорьев. Тренерский штаб хоккейного клуба "Авангард" из Омска хочет проверить реакцию хоккеистов на различные типы нагрузок по ходу предсезонных сборов, поскольку это важно для понимания возможностей игроков, заявил главный тренер "ястребов" Раймо Сумманен.

"Авангард", в прошедшем сезоне впервые в истории клуба не попавший в плей-офф, в данный момент проходит двухнедельный сбор в Фюссене, Германия. В общей группе занимаются 34 хоккеиста. Клуб завершит сбор в Германии 3 августа.

"В Фюссене мы стараемся распределять нагрузки равномерно, - приводит слова Сумманена официальный сайт "Авангарда". - И действительно, порой видим, что настрой игроков меняется в зависимости от предложенной работы. Но в том и состоит наша цель: мы должны проверить игроков в разных ситуациях. Нам необходимо посмотреть, как каждый из них реагирует, если он устал или, наоборот, чувствует себя "свежим", как реагирует, если получает трудное задание по ходу упражнений на льду или на земле. Все это - часть строительства команды".

"Ведь по ходу матча игрок может столкнуться со множеством трудностей, и ему их нужно будет преодолеть, - добавил главный тренер "ястребов". - Преодолеть, чтобы стать лучше. Ни в коем случае нельзя быть беспомощным в такой ситуации. Всегда необходимо найти свой путь для того, чтобы принести пользу команде".

28 июля "Авангард" проведет в Фюссене товарищеский матч с челябинским "Трактором". Сумманен признался, что у него пока нет готовых сочетаний игроков на этот матч, поскольку "на данный момент это не является первоочередной необходимостью".

"Мы работаем по плану и определим состав на игру ближе к матчу. Сейчас на тренировках сочетания игроков постоянно меняются, поскольку мне нужно посмотреть максимальное количество возможных связей, увидеть, на что хоккеисты способны на разных позициях", - заключил финский специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала