Рейтинг@Mail.ru
Российский чемпионат не тот, куда футболисты стремятся приехать - Гинер - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Российский чемпионат не тот, куда футболисты стремятся приехать - Гинер

Читать в
Российская футбольная премьер-лига еще не достигла того уровня, когда иностранные футболисты стремятся в нее попасть, заявил президент ЦСКА Евгений Гинер.

МОСКВА, 22 июл - Р-Спорт, Вероника Столбунова, Сергей Смышляев. Российская футбольная премьер-лига еще не достигла того уровня, когда иностранные футболисты стремятся в нее попасть, заявил президент ЦСКА Евгений Гинер.

В летнее трансферное окно в стан армейцев перешел только Кирилл Панченко. В РФПЛ играют всего несколько игроков с мировым именем: зенитовцы Халк, Аксель Витсель. Ранее в России играли Роберто Карлос, Самюэль Это'о.

"Я думаю, что ЦСКА всегда себя так ведет (скромно). Дело в том, что тех футболистов, уровня которых мы хотим и приглашаем, обычно приходится ждать до 31 августа, а сейчас середина лета. К сожалению, у нас не тот чемпионат, когда делаешь предложение, игрок бежит покупать билет на самолет. Игроки ждут, смотрят, что сегодня испанские, итальянские, немецкие и так далее клубы могут предложить, когда нет, тогда едут к нам", - сказал Гинер журналистам.

"Надеюсь, что к 2018 году мы сделаем инфраструктуру, и чемпионат поднимется в уровне и всплеск будет серьезный из-за чемпионата мира", - добавил он.

Гинер признался, что его не переполняют чувства в преддверии старта чемпионате России по футболу. Сезон РФПЛ стартует 26 июля матчем за Суперкубок, в котором армейцы сыграют с "Ростовом".

"Все новое всегда интересно, но я не скажу, что меня переполняют чувства и эмоции, потому что они меня переполняют после 30-го тура, когда мы находимся на первом месте. То, что начинается чемпионат, - готовимся. Суетно это все, тем более при сегодняшнем положении политических дел. Готовимся", - сказал Гинер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала