Рейтинг@Mail.ru
Некоторая деятельность ФК "Ростов" может вызвать проблемы в его работе - РФС - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Некоторая деятельность ФК "Ростов" может вызвать проблемы в его работе - РФС

Читать в
Отдельные моменты функционирования футбольного клуба "Ростов" вызывают обеспокоенность и могут стать причиной возникновения проблем для его нормальной работы, говорится в письме президента РФС Николая Толстых к губернатору Ростовской области Василию Голубеву.

МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт, Александр Рогулев. Отдельные моменты функционирования футбольного клуба "Ростов" вызывают обеспокоенность и могут стать причиной возникновения проблем для его нормальной работы, говорится в письме президента РФС Николая Толстых к губернатору Ростовской области Василию Голубеву.

РФС в конце мая отказал "Ростову", выигравшему Кубок России, в выдаче лицензии УЕФА, после чего ростовский клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. CAS принял сторону "Ростова", благодаря чему клуб отстоял право выступить в Лиге Европы. УЕФА запросил у РФС документацию по процедуре лицензирования "Ростова".

"Отдельные моменты функционирования ФК "Ростов" в последние годы вызывают обеспокоенность и могут стать причиной возникновения проблем для его нормального функционирования. Есть достаточные основания полагать, что до вашего сведения не доходит объективная информация по состоянию дел в ОАО "ФК Ростов", - говорится в письме Толстых, которое было отправлено губернатору Ростовской области в четверг.

Президент РФС обнародовал документы сомнительной деятельности ФК "Ростов" >>>

"В этой связи убедительно прошу вас осуществить анализ и проверку деятельности футбольного клуба за период 2010-2014 годов и в случае выявления нарушений законодательства РФ, требований российских и международных футбольных организаций, принять необходимые меры к их устранению, а также привлечению виновных к ответственности", - добавляется в письме главы РФС.

В среду РФС представил схему оплаты труда сотрудникам ОАО "Футбольный клуб "Ростов". Из неё следует, что организации Ростовской области перечисляли средства в НБО "Фонд развития спорта в Ростовской области", который по соглашениям (фонд - клуб - сотрудник) оказывал материальную помощь и выдавал гранты сотрудникам клуба "Ростов": футболистам - от 25 тысяч долларов в месяц, главному тренеру - 70 тысяч долларов. В то же время фонд развития спорта предоставлял займы ОАО "ФК "Ростов", а ОАО в свою очередь выплачивало сотрудникам по трудовым договорам зарплаты 15 тыс рублей в месяц - футболистам и 90 тыс рублей в месяц - тренеру.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала