Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлетка Клишина не хотела пропускать ЧР, чтобы не было паузы в выступлениях - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлетка Клишина не хотела пропускать ЧР, чтобы не было паузы в выступлениях

Читать в
Двукратная чемпионка Европы в помещении Дарья Клишина, выигравшая чемпионат России в прыжках в длину, заявила, что не хотела пропускать национальное первенство, хотя и была освобождена от отбора на чемпионат Европы, чтобы не было большого перерыва в выступлениях.

КАЗАНЬ, 24 июл - Р-Спорт, Мария Воробьева. Двукратная чемпионка Европы в помещении Дарья Клишина, выигравшая чемпионат России в прыжках в длину, заявила, что не хотела пропускать национальное первенство, хотя и была освобождена от отбора на чемпионат Европы, чтобы не было большого перерыва в выступлениях.

Клишина победила на чемпионате России в Казани с результатом 6,90 метра. Это ее лучший результат сезона.

"В первую очередь на этих соревнованиях я настраивалась на хороший результат. Я довольно поздно узнала, что освобождена от отбора (на чемпионат Европы), но чемпионат России был у нас в плане, поэтому мы решили приехать в Казань, - сказала Клишина журналистам. - До чемпионата Европы стартов уже не будет, и если бы я пропустила чемпионат России, получился бы большой пробел в турнирах. А это не очень хорошо".

"Тем более, здесь моделируется схема чемпионата Европы: сначала идет квалификация, затем финал. А на коммерческих турнирах мы сразу выходим на финальные соревнования. Я рада, что выступила здесь, что выиграла со своим лучшим результатом в сезоне, правда, пришлось прыгать до пятой попытки, чтобы показать такой результат. И я, и мой тренер Лорен Сигрейв остались довольны этим стартом. Мне удалось реализовать те моменты, над которыми мы работали всю последнюю неделю", - добавила спортсменка.

Клишина призналась, что не переживала по поводу того, что результаты в этом сезоне были скачкообразными. "Я ведь знала, на что я реально готова, просто по тем или иным причинам я допускала ошибки, и результаты были невысокими. Но я знала все недочеты, старалась их исправить", - сказала она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала