Рейтинг@Mail.ru
ФИФА оштрафовала аргентинскую ассоциацию за политический баннер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА оштрафовала аргентинскую ассоциацию за политический баннер

© Фото : AP Photo/Raul Ferrari- TelamСборная Аргентины может быть предупреждена ФИФА за фото с политическим баннером
Сборная Аргентины может быть предупреждена ФИФА за фото с политическим баннером
Читать в
Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала Ассоциацию футбола Аргентины на 30 тысяч швейцарских франков, а также объявила ей выговор за эпизод с политическим баннером, произошедший во время товарищеского матча между сборными Аргентины и Словении, сообщает официальный сайт ФИФА.

МОСКВА, 25 июл - Р-Спорт. Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала Ассоциацию футбола Аргентины на 30 тысяч швейцарских франков, а также объявила ей выговор за эпизод с политическим баннером, произошедший во время товарищеского матча между сборными Аргентины и Словении, сообщает официальный сайт ФИФА.

Аргентинцы перед игрой, прошедшей 7 июня в Буэнос-Айресе (2:0), сфотографировались с баннером, на котором было написано "Las Malvinas son Argentinas" - "Мальвинские (Фолклендские) острова принадлежат Аргентине".

"Ассоциация футбола Аргентины нарушила статью 60 правил обеспечения безопасности на стадионах ФИФА и статью 52 дисциплинарного кодекса ФИФА (командное нарушение дисциплины)", - сообщается в заявлении организации.

ФИФА, как и Международный олимпийский комитет (МОК), придерживается принципа "спорт вне политики". Аргентина пыталась привлечь внимание общественности к проблеме аналогичными акциями перед Олимпиадой в Лондоне, но была предупреждена МОК.

В 1982 году между Аргентиной и Великобританией вспыхнула война за спорные острова, которая продолжалась 74 дня и закончилась победой британской короны. В войне погибли 255 британцев, 649 аргентинцев и трое жителей островов.

Архипелаг из двух крупных и 200 небольших островов в юго-западной Атлантике находится примерно в 500 километрах от побережья Аргентины и в более чем 12 тысячах километров от Великобритании. Это фактически ворота в Антарктику, которые дают контроль над районами океана, чрезвычайно богатыми природными ресурсами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала