Рейтинг@Mail.ru
Russian Open по гольфу в следующем году будет более представительным - Вдовин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Russian Open по гольфу в следующем году будет более представительным - Вдовин

© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкСпортсмены во время финального раунда 23-го открытого чемпионата России по гольфу
Спортсмены во время финального раунда 23-го открытого чемпионата России по гольфу
Читать в
Российский этап Европейского профессионального гольф-тура, Russian Open, в следующем году поменяет сроки проведения и будет более представительным, заявил агентству "Р-Спорт" президент Ассоциации гольфа России (АГР) Андрей Вдовин.

ЦЕЛЕЕВО (Московская область), 27 июл - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский этап Европейского профессионального гольф-тура, Russian Open, в следующем году поменяет сроки проведения и будет более представительным, заявил агентству "Р-Спорт" президент Ассоциации гольфа России (АГР) Андрей Вдовин.

Турнир Russian Open в Московской области завершился в воскресенье победой англичанина Дэвида Хорси, который в переигровке взял верх над ирландцем Дамиеном Макгрейном. Несмотря на статус полноценного этапа Евротура, ведущие игроки Европы не приняли участия в российском этапе.

"В следующем году турнир пройдет в первую неделю сентября. И это намного лучше и для спонсоров, и для публики, все-таки конец июля - достаточно мертвый сезон в Москве. А главное, мы ожидаем намного более представительный состав участников, мы уже обсуждали эту тему с Евротуром, - сказал Вдовин. - Дело в том, что наш турнир проходил сразу за British Open (самым престижным турниром Большого Шлема). И многие игроки не готовы приезжать в Москву сразу после British Open. Плюс остается визовая проблема, которая ограничивает состав. В сентябре мы надеемся, к нам приедут больше сильных гольфистов".

В целом собеседник агентства "Р-Спорт" остался доволен тем, как прошли соревнования. "Повезло очень с погодой - фантастические стояли дни. Как обычно, в организационном плане не без погрешностей, но игроки в целом довольны. Увидели в этом году немало зрителей, это приятно порадовало. И конечно, соревновательная интрига на высшем уровне: у нас никогда не было переигровки за пять лет", - отметил Вдовин.

"Я почти полностью прошел сегодня поле с Дэвидом (Хорси), - добавил президент АГР. - Неприятный у него был провал на 12-й лунке, дабл-богги, но на 17-й он сделал фантастический игл. Так что спортивная часть была великолепная".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала