Рейтинг@Mail.ru
Клубы просят РФПЛ обсудить ситуацию с оглашением документов "Ростова" - Прядкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Клубы просят РФПЛ обсудить ситуацию с оглашением документов "Ростова" - Прядкин

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПрезидент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин
Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин
Читать в
Клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) возмущены тем, что конфиденциальные документы "Ростова" были преданы огласке; по просьбе некоторых команд эта ситуация будет рассмотрена на ближайшем собрании лиги, заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

МОСКВА, 30 июл - Р-Спорт. Клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) возмущены тем, что конфиденциальные документы "Ростова" были преданы огласке; по просьбе некоторых команд эта ситуация будет рассмотрена на ближайшем собрании лиги, заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

РФС на прошлой неделе представил схему оплаты труда сотрудникам ОАО "Футбольный клуб "Ростов". Из неё следует, что организации Ростовской области перечисляли средства в НБО "Фонд развития спорта в Ростовской области", который по соглашениям (фонд - клуб - сотрудник) оказывал материальную помощь и выдавал гранты сотрудникам клуба "Ростов": футболистам - от 25 тысяч долларов в месяц, главному тренеру - 70 тысяч долларов. В то же время фонд развития спорта предоставлял займы ОАО "ФК "Ростов", а ОАО в свою очередь выплачивало сотрудникам по трудовым договорам зарплаты 15 тыс рублей в месяц - футболистам и 90 тыс рублей в месяц - тренеру.

Дело Радича, заявившего, что президент РФС Толстых требовал у него компромат на ФК "Ростов" >>

"Премьер-лиге сейчас пеняют на то, что она не владеет ситуацией по лицензированию "Ростова". Но мы и не должны ею владеть! - приводит слова Прядкина газета "Спорт-Экспресс". - Существует лицензионный орган РФС, который, собственно, и допускает клубы к соревнованиям. Туда входят разные специалисты, и все они подписали договор о неразглашении конфиденциальных документов - никому, даже президенту РФПЛ, который не является членом этого органа, они не могут о них рассказывать. Поэтому мне абсолютно непонятно, каким образом документы с грифом лицензионного комитета попадают в публичное пространство".

"Их предание огласке вызывает очень много вопросов, а порой и настоящее возмущение у клубов, по просьбе которых данная ситуация будет рассмотрена на ближайшем общем собрании лиги. Могу вам сказать, что сразу несколько членов РФПЛ ставят вопрос об этичности поведения руководителя РФС, предоставившего конфиденциальные документы журналистам", - добавил Прядкин.

Он выразил мнение, что эти вопросы будут подняты и на исполкоме РФС в среду. При этом он подчеркнул, что РФПЛ не пытается "всеми способами обелить "Ростов" - он прекрасно понимает свои недочеты, которые, кстати, практически уже исправлены".

"И самое главное - ничего криминального в действиях клуба изначально не было, со всем же остальным мы должны помочь ему справиться, а не бить палкой по голове. Я много общаюсь с коллегами из Европы, так там теперь благодаря действиям РФС при упоминании России в контексте футбола говорят исключительно о коррупции и борьбе с агентами", - заявил Прядкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала