Рейтинг@Mail.ru
Команда "Русь" ждала успеха своих гонщиц на первенстве Европы - Блинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Команда "Русь" ждала успеха своих гонщиц на первенстве Европы - Блинов

Читать в
Велокоманда "Русь" надеялась на успех и ждала его от своих гонщиц на первенстве Европы по велотреку, заявил генеральный менеджер команды Александр Блинов.

МОСКВА, 30 июл - Р-Спорт. Велокоманда "Русь" надеялась на успех и ждала его от своих гонщиц на первенстве Европы по велотреку, заявил генеральный менеджер команды Александр Блинов.

Сборная России выиграла медальный зачет на турнире, который состоялся в Португалии на прошлой неделе. Среди победителей и призеров турнира - гонщицы команды "Русь", которая входит в состав Общероссийского проекта развития велоспорта.

"На первенстве Европы по велотреку наши гонщицы завоевали три золотые медали: в женской командной гонке, где были показаны те секунды, которые и планировались, плюс Тамара Балаболина завоевала золото в омниуме и в скретче. В скретче были вторыми в своих возрастных категориях Диана Климова и Александра Гончарова. Климова также была третьей в гонке по очкам. Ожидали ли мы такого успеха? Мы надеялись на него, мы его ждали", - сообщил Блинов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Русь" - шоссейно-трековый проект, который поставляет кадры в сборную России. "Мы готовим для сборной юниоров. Сейчас в состав нашей команды также входит призер чемпионата мира Евгения Романюта, которая готовится вместе с девушками к выступлению в командной гонке, они создают ей конкуренцию в темповых видах, ведь только в конкуренции можно добиться хороших результатов. Хочется верить, что на основе нашей команды в этом виде программы будет сформирован тот состав, который будет отбираться на Олимпиаду. Конечно, у нас есть конкурентки, но мы будет стараться. На чемпионат России по велотреку мы выставим две команды, сравним, посмотрим, кто как готов", - добавил он.

На недавнем первенстве Европы в Ньоне также стартовали гонщики "Руси". "Та же Климова была восьмой в групповой гонке в Швейцарии, выступал там и Петр Рикунов, он один из первых кандидатов на то, чтобы поехать в составе сборной России на чемпионат мира в Понферраду и выступить там в своей возрастной категории", - подчеркнул генеральный менеджер.

Всего в составе "Руси" тренируются 53 спортсмена. Следующим международным турниром для гонщиков трековой команды в составе сборной России станет первенство мира, которое пройдет в августе в Южной Корее.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала