Рейтинг@Mail.ru
Шолковы будет работать с фигуристами Даванкова/Энберт и Тарасова/Морозов - Мозер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Шолковы будет работать с фигуристами Даванкова/Энберт и Тарасова/Морозов - Мозер

Читать в
Пятикратный чемпион мира в парном катании немец Робин Шолковы будет работать с двумя дуэтами - Василиса Даванкова/Александр Энберт и Евгения Тарасова/Владимир Морозов, сообщила агентству "Р-Спорт" Нина Мозер, тренирующая фигуристов.

МОСКВА, 31 июл - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Пятикратный чемпион мира в парном катании немец Робин Шолковы будет работать с двумя дуэтами - Василиса Даванкова/Александр Энберт и Евгения Тарасова/Владимир Морозов, сообщила агентству "Р-Спорт" Нина Мозер, тренирующая фигуристов.

О том, что Шолковы достиг соглашения о сотрудничестве с группой Нины Мозер, где тренируются, в том числе, двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, стало известно на этой неделе.

"Шолковы будет работать с парами Даванкова/Энберт и Тарасова/Морозов, - сказала Мозер по телефону. - С Таней и Максимом профессиональное сотрудничество Робина не предусмотрено, хотя если ребята захотят пообщаться, а они находятся в хороших отношениях, никто, естественно, возражать не будет. Но зоной ответственности Робина будут те две пары, которые я назвала".

Комментируя заявление Шолковы о том, что пока прошли только переговоры о сотрудничестве, а решения еще не принято, Мозер отметила, что контракт с немецким фигуристом еще не подписан. "Мы определили только общую форму деятельности, - подчеркнула тренер. - Соглашение с Робином мы подпишем в ближайшее время, но мы на самом деле не торопимся, так как совместная работа у нас начнется не раньше сентября".

"Робин будет помогать нам в технических вопросах, он хороший специалист, мастер своего дела, который прекрасно разбирается в современных тенденциях парного катания. У него огромный опыт, который нам будет очень полезен", - заключила собеседница агентства.

Шолковы стал двукратным призером Олимпийских игр, пятикратным чемпионом мира и четырехкратным чемпионом Европы в паре с Аленой Савченко. Немецкий фигурист после Олимпиады в Сочи объявил о желании завершить карьеру, Савченко решила продолжить выступать с французом Бруно Массо.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала