Рейтинг@Mail.ru
Эксперимент с календарем КХЛ может позволить проводить 66 матчей - глава лиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Эксперимент с календарем КХЛ может позволить проводить 66 матчей - глава лиги

Читать в
Эксперимент с календарем чемпионата Континентальной хоккейной лиги на сезон-2014/15 без перерывов на Евротуры поможет позволить в дальнейшем довести количество матчей в чемпионате до 66 игр, заявил агентству "Р-Спорт" президент КХЛ Александр Медведев.

МОСКВА, 1 авг - Р-Спорт, Алена Шилова. Эксперимент с календарем чемпионата Континентальной хоккейной лиги на сезон-2014/15 без перерывов на Евротуры поможет позволить в дальнейшем довести количество матчей в чемпионате до 66 игр, заявил агентству "Р-Спорт" президент КХЛ Александр Медведев.

В предстоящем чемпионате КХЛ не будет пауз на Евротуры за исключением Кубка Первого канала. Исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк заявил, что ФХР пошла навстречу КХЛ, понимая, что календарь вызвал большое количество вопросов. Предстоящий сезон решено считать экспериментальным, он покажет, возникнут ли проблемы с комплектованием иностранных сборных.

"Если этот эксперимент проведения чемпионата в период Евротуров пройдет успешно, он откроет дорогу, чтобы мы в перспективе могли проводить в чемпионате не 60, а 66 матчей, - сказал Медведев по телефону. - Тогда мы сможем избежать недовольства, что кто-то к кому-то не приехал. В дивизионе будет играться по четыре игры и по две с остальными дивизионами. Если будет 28 команд, 24 игры внутри дивизиона и 42 с другими, то нам нужно будет найти возможность провести 66 матчей. В том числе с использованием (периода) Евротуров, и, может быть, чуть более ранним будет начало чемпионата".

"У нас, кстати, так и было, когда участвовало меньшее количество клубов, - продолжил президент КХЛ. - К сожалению, пока на этот уровень выйти не удалось. Посмотрим, как этот эксперимент пойдет. У меня ощущение, что результаты будут положительными и мы сможем выйти на 66 игр. Тогда и сборная будет довольна, и федерация, и игроки будут играть в более ритмичном календаре, чтобы улучшать подготовку и прибавлять в мастерстве".

Чемпионат КХЛ в сезоне-2014/15 стартует матчем на Кубок открытия 3 сентября между магнитогорским "Металлургом" и московским "Динамо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Бостон
    0
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала