Рейтинг@Mail.ru
Договор ФХР, КХЛ и ВХЛ о молодых игроках - результат конструктивного подхода - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Договор ФХР, КХЛ и ВХЛ о молодых игроках - результат конструктивного подхода

Читать в
Трехстороннее соглашение между Федерацией хоккея России, Континентальной хоккейной лигой и Высшей хоккейной лигой стало первым результатом конструктивной совместной работы между ФХР и КХЛ при Министерстве спорта, сказал агентству "Р-Спорт" президент КХЛ Александр Медведев.

МОСКВА, 1 авг - Р-Спорт, Алена Шилова. Трехстороннее соглашение между Федерацией хоккея России, Континентальной хоккейной лигой и Высшей хоккейной лигой стало первым результатом конструктивной совместной работы между ФХР и КХЛ при Министерстве спорта, сказал агентству "Р-Спорт" президент КХЛ Александр Медведев.

В четверг в Министерстве спорта РФ под председательством заместителя министра спорта Юрия Нагорных прошло совещание по вопросам развития хоккея, ранее сообщалось, что это будут "хоккейные среды" раз в две недели. Обсуждался вопрос об упорядочении переходов хоккеистов в возрасте от 17 до 22 лет из ВХЛ в КХЛ.

"Это было наше первое заседание, правда, оно оказалось не средой, а четвергом. Достигнута очень важная договоренность, что в течение недели будет подготовлено трехстороннее соглашение между ФХР, КХЛ и ВХЛ, которое определит условия и порядок перехода молодых игроков из клубов ВХЛ в клубы КХЛ, включая вопросы предсезонного периода, где будут одни условия, и игрового периода, когда сезон уже будет идти. Это такая первая ласточка конструктивного обсуждения вопросов (между КХЛ и ФХР), и принятия решения, как в интересах развития хоккеистов, так и с учетом интересов клубов и КХЛ и ВХЛ. Мы очень надеемся, что после такого примера мы будем не отдельных ласточек видеть, а все возникающие вопросы будем решать так же конструктивно", - сказал Медведев по телефону.

"Соглашение будет распространяться на клубы КХЛ и ВХЛ, которые не имеют полноценных фарм-отношений, когда между ними уже был определен порядок подъема хоккеистов из клуба ВХЛ в КХЛ и наоборот. Пока у нас эти отношения работали только в одну сторону", - добавил он.

"Цель этого соглашения как раз в том, чтобы открыть дорогу молодым талантливым хоккеистам для того, чтобы они могли в самое критическое время для развития хоккейной карьеры попробовать себя на высоком уровне в КХЛ, а также оказаться в сфере внимания тренеров сборных команд. Цель соглашения - убрать формальные или неформальные преграды на пути совершенствования мастерства молодого хоккеиста, потому что помимо проведения самого соревнования ВХЛ, основная задача - готовить игроков для игры на самом высоком уровне", - заключил Медведев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Торино
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Нижний Новгород
    5
    1
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    1-й тайм
    Тоттенхэм
    Арсенал
    0
    0
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала