Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА в программках к матчам будет рассказывать об армейцах-участниках ВОВ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА в программках к матчам будет рассказывать об армейцах-участниках ВОВ

Читать в
ЦСКА в преддверии юбилея победы в Великой Отечественной войне в каждой предматчевой программке будет рассказывать об армейцах, которые отдавали в годы войны долг родине.

МОСКВА, 2 авг – Р-Спорт, Вероника Столбунова. ЦСКА в преддверии юбилея победы в Великой Отечественной войне в каждой предматчевой программке будет рассказывать об армейцах, которые отдавали в годы войны долг родине.

9 мая 2015 года исполнится 70 лет со дня победы в Великой Отечественной войне.

На страницах традиционной программки, которую армейцы выпускают к каждому туру и в которой рассказывается о сопернике, появилась новая глава - "История". Сотрудники армейского клуба смогли собрать любопытные факты из военного прошлого своих футболистов. И уже в первой программке к первому туру чемпионата России была опубликована первая история под названием "С мыслями о передовой…".

"22 июня 1941 года Команда Красной Армии должна была провести матч 10-го тура седьмого чемпионата СССР в Киеве против местного "Динамо". Матч по известным причинам не состоялся. А уже в июле 1941 года все члены ККА подали первый коллективный рапорт на имя руководства с просьбой отправить их на фронт", - начинается рассказ.

"В течение месяца армейцы еще несколько раз подавали рапорты, но все они остались без ответа. Позже руководство ЦДКА вызвало нескольких игроков, которые были офицерами, и объяснило им, что армейских футболистов, как и других игроков других команд мастеров, было решено оставить в тылу", - говорится в рассказе.

Также появилось еще одно нововведение: после привычного интервью с одним из футболистов ЦСКА на страницах программки можно увидеть раздел "Между нами, девочками", в котором будут представлены интервью жен и подруг "красно-синих".

В первой программке нового сезона, например, можно увидеть интервью защитника Алексея Березуцкого, а вслед за ним его жены Ники.

В первом туре ЦСКА на поле "Арены Химки" примет столичное "Торпедо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала