Рейтинг@Mail.ru
Силкин: новичка "Динамо" Вальбуэна лучше использовать на позиции правого вингера - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Силкин: новичка "Динамо" Вальбуэна лучше использовать на позиции правого вингера

Читать в
Бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин заявил агентству "Р-Спорт", что новичка "бело-голубых" Матье Вальбуэна продуктивнее всего использовать на позиции правого вингера.

МОСКВА, 3 авг - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин заявил агентству "Р-Спорт", что новичка "бело-голубых" Матье Вальбуэна продуктивнее всего использовать на позиции правого вингера.

В субботу "Динамо" объявило о подписании трехлетнего контракта с полузащитником сборной Франции Вальбуэна. Во вторник хавбек во Франции попрощается с болельщиками "Марселя". "Динамо" 10 августа во втором туре чемпионата России сыграет со столичным "Спартаком".

"Говорить, что Вальбуэна - это усиление - ничего не сказать. Я не вижу смысла брать футболиста сборной Франции на замену, я думаю, что тренер ему уже место в составе отвел. Я вижу этого футболиста справа, на месте (Алексея) Ионова. Хотя Ионов с огромным желанием провел последние матчи. Видимо, будет конкуренция Вальбуэна - (Балаж) Джуджак - Ионов, - сказал Силкин по телефону.

"Конечно, есть опасение, что Вальбуэна деградирует в России. Было уже несколько примеров, когда новички приходят к нам в лигу, год выкладываются, а потом успокаиваются", - продолжил собеседник агентства.

Помимо Вальбуэна "Динамо" приобрело Александра Бюттнера, Вильяма Венкера, Станислава Манолева и Александра Прудникова. "Эти приобретения закрыли проблемные места, но такие позиция остаются, а конкретнее говорить не хочу. Бюттнер хорошее впечатление оставляет, Венкер в центре хорошо с мячом обращается. Видно, что эти двое вписались в команду, и видно, что это качественные игроки. Но для более глобального анализа надо подождать какую-то часть сезона или хотя бы матч со "Спартаком", - добавил Силкин.

"Динамо" представило новичков сезона >>

Силкин констатировал, что "у "Динамо" два состава". "Я думаю, что кто-то в аренду уйдет. А конкретнее не могу сказать, это вопрос к (главному тренеру Станиславу) Черчесову. Но хороших ребят очень много, и все хотят играть", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    0
    1
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала