Футболистки "Рязани-ВДВ" выиграли Кубок России-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболистки "Рязани-ВДВ" выиграли Кубок России-2014

МОСКВА, 7 авг - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболистки "Рязани-ВДВ" победили краснодарскую "Кубаночку" в финале Кубка России-2014.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась крупной победой рязанской команды - 5:0.

Дублем отметилась Елена Данилова, по одному мячу на свой счет записали Людмила Пекур, Ольга Петрова и Елена Терехова.

Разница соперников в классе стала заметна с первых же минут. "Рязань-ВДВ" сразу завладела преимуществом, упустив несколько 100-процентных голевых моментов, однако на 11-й минуте Терехова реализовала выход один на один. "Кубаночка" сосредоточилась на выносе мяча подальше от своих ворот, тогда как рязанская команда старалась действовать комбинационно и еще до перерыва удвоила разницу в счете: Пекур при полном попустительстве защитников "Кубаночки" добила мяч в пустые ворота.

В первые 15 минут второй половины встречи футболистки "Рязани-ВДВ" забили еще три мяча и сняли все вопросы о победителе.

"Рязань-ВДВ", которая является действующим чемпионом страны, во второй раз выиграла Кубок России. Первый раз клуб завоевал трофей в 1998 году.