Рейтинг@Mail.ru
Арбитрам КХЛ для адаптации к новым правилам понадобится два месяца - Поляков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Арбитрам КХЛ для адаптации к новым правилам понадобится два месяца - Поляков

Читать в
Судьи Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) должны адаптироваться к новым правилам за два месяца, команды смогут сделать это за время предсезонных турниров, заявил агентству "Р-Спорт" начальник департамента судейства КХЛ Александр Поляков.

МОСКВА, 7 авг - Р-Спорт, Алена Шилова. Судьи Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) должны адаптироваться к новым правилам за два месяца, команды смогут сделать это за время предсезонных турниров, заявил агентству "Р-Спорт" начальник департамента судейства КХЛ Александр Поляков.

В этом году Международная федерация хоккея ввела немало изменений в правилах, которые касаются уменьшения средней зоны, максимальной длины клюшки, гибридного проброса, размера ловушки вратаря, нюансов в исполнении штрафного броска, игры на вбрасываниях и прочего. По новым правилам судьи КХЛ начнут работать с предсезонных турниров.

"Командам, чтобы привыкнуть к новым правилам, достаточно будет предсезонных турниров. Мы так же думали в свое время - как будет работать правило, что после проброса игрокам нельзя меняться. Игроки иногда забывают, и мы их возвращаем, но в этом сезоне уже было не так много таких моментов. Поэтому думаю, что игроки очень быстро подстроятся. А вот судьям будет немножко тяжелее. Надеюсь, что они поработают на турнирах и всё поймут. Какие-то моменты будут возникать, постараемся сделать всё, чтобы их не было. Надеюсь, что это продлится не больше двух месяцев", - сказал Поляков.

"Посла какого-то количества лет тяжело всё быстро поменять и сразу привыкнуть. Первый месяц в этом плане с пробросом будет тяжелый, второй тоже. Но этого времени, думаю, будет достаточно, чтобы внести коррективы и подойти к общему стандарту", - добавил он.

В конце июля у судей КХЛ были ежегодные сборы, на которых арбитрам объяснили все изменения. "Мы разобрали все вопросы. Сейчас мы компонуем книгу правил, чтобы внести в нее все новые нюансы. Уже идут вопросы от судей, и если что-то непонятно, мы стараемся объяснить эти моменты более четко, что нужно делать судье. Потом у нас еще только с главными судьями будет установочное совещание перед началом сезона 2 сентября", - заключил Поляков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала