Дзюбинатор в действии: победа "Спартака" в московском дерби с "Динамо" в ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Дзюбинатор в действии: победа "Спартака" в московском дерби с "Динамо" в ЧР

В воскресенье, 10 августа, футболисты московского "Спартака" со счетом 2:1 добились победы над другим столичным клубом - "Динамо" в матче 2-го тура чемпионата России. Самые яркие кадры центральной встречи тура смотрите в нашей фотоленте.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча >>>

1 из 20
2 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Спартак" добился второй победы в двух матчах, "Динамо", разгромившее на старте чемпионата "Ростов" (http://rsport.ru/football/20140803/762210686.html target=_blank>7:3
Артем Дзюба
3 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Динамо" удалось выйти вперед в дерби со "Спартаком" уже в самом дебюте встречи. Александр Кокорин на 2-й минуте подкараулил неудачный отскок от Сальваторе Боккетти в центре штрафной и не оставил шансов голкиперу Артему Реброву, точно пробив низом в левый от себя угол - 1:0.

На фото: нападающий "Динамо" Александр Кокорин (справа) забивает гол в ворота "Спартака" в матче 2-го тура чемпионата России по футболу.
Александр Кокорин (справа) забивает гол в ворота Спартака

4 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты "Динамо" радуются голу в матче 2-го тура чемпионата России по футболу со "Спартаком".
Футбол. РФПЛ. Матч Динамо - Спартак
Футболисты "Динамо" радуются голу в матче 2-го тура чемпионата России по футболу со "Спартаком".
5 из 20
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДинамовцы после гола завладели территориальным преимуществом, "Спартак" действовал вторым номером. "Красно-белые" при этом использовали каждую возможность для того, чтобы организовать контратаку, на острие которых, как правило, оказывался Артем Дзюба.

На фото: нападающий "Спартака" Артем Дзюба в матче 2-го тура чемпионата России по футболу.
Нападающий Спартака Артем Дзюба в матче 2-го тура чемпионата России по футболу

6 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКоманде Мурата Якина удалось отыграться через 15 минут после гола форварда "Динамо" Кокорина. Защитники "Динамо" проспали очередной забег Дзюбы, который на входе в штрафную перебросил неудачно вышедшего из ворот на перехват Романа Березовского - 1:1.

На фото: нападающий "Спартака" Артем Дзюба радуется голу в матче 2-го тура чемпионата России по футболу.
Нападающий Спартака Артем Дзюба радуется голу в матче 2-го тура чемпионата России по футболу

7 из 20
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСчет еще, как минимум дважды мог измениться до перерыва, однако гол Александера Бюттнера из-за офсайда у Кевина Кураньи, мешавшего Реброву, отменил судья, а в концовке тайма в падении в штрафной соперника Дзюбы арбитр усмотрел симуляцию и пенальти назначать не стал, выписав форварду предупреждение.

На фото: главный судья Алексей Еськов (второй справа) показывает желтую карточку форварду "Спартака" Артему Дзюбе (на первом плане).
Главный судья Алексей Еськов (второй справа) показывает желтую карточку форварду Спартака Артему Дзюбе

8 из 20
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПервый тайм удачно начали динамовцы, а начало второй половины встречи успешнее провел "Спартак", которому удалось выйти вперед через 6 минут после перерыва. Дмитрий Комбаров выполнил подачу в штрафную с левого фланга, а Дзюба выиграл верховую борьбу.

9 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУдар головой форварда Березовский парировал, а вот с добиванием самого же Дзюбы вратарь уже не справился, и нападающий оформил дубль - 2:1. После второго гола "Спартак" продолжил играть на контратаках.

На фото: нападающий "Спартака" Артем Дзюба забивает гол в ворота "Динамо" в матче 2-го тура чемпионата России по футболу.
Нападающий Спартака Артем Дзюба забивает гол в ворота Динамо

10 из 20
11 из 20
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкХавбеку удалось обострить игру, он нанес несколько опасных ударов по воротам "Спартака". Один из его ударов завершился голом Кокорина на добивании, который был отменен из-за оффсайда у нападающего.

На фото: полузащитник "Динамо" Матье Вальбуэна в матче 2-го тура чемпионата России по футболу.
Полузащитник Динамо Матье Вальбуэна в матче 2-го тура чемпионата России по футболу

12 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Ким Чельстрем (слева) и форвард "Динамо" Александр Кокорин в матче 2-го тура чемпионата России по футболу.
Игровой момент матча Динамо - Спартак
13 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ итоге, несмотря на все усилия, сравнять счет "бело-голубые" так и не сумели.

На фото: нападающий "Динамо" Кевин Кураньи (слева) и защитник "Спартака" Хуан Инсаурральде в матче 2-го тура чемпионата России по футболу.
В итоге, несмотря на все усилия, сравнять счет "бело-голубые" так и не сумели.

14 из 20
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗащитник "Динамо" Александер Бюттнер и полузащитник "Спартака" Джано Ананидзе (на первом плане) в матче 2-го тура чемпионата России по футболу.
15 из 20
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПолузащитник "Динамо" Вильям Венкёр, полузащитники "Спартака" Тино Коста и Денис Глушаков (справа налево) в матче 2-го тура чемпионата России по футболу.
Защитник Динамо Вильям Венкёр, полузащитник Спартака Тино Коста и Денис Глушаков (справа налево)
16 из 20
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗащитник "Динамо" Кристофер Самба (слева) и нападающий "Спартака" Артем Дзюба в матче 2-го тура чемпионата России по футболу.
17 из 20
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВратарь "Спартака" Артем Ребров в матче 2-го тура чемпионата России по футболу.
Вратарь Спартака Артем Ребров в матче 2-го тура чемпионата России по футболу
Вратарь "Спартака" Артем Ребров в матче 2-го тура чемпионата России по футболу.
18 из 20
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Спартака" Ромуло и Сальваторе Боккетти избежали серьезных травм, http://rsport.ru/football/20140810/763624714.html target=_blank>сообщил
Защитник Спартака Сальваторе Боккетти в матче 2-го тура чемпионата России по футболу
19 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболист московского "Динамо" Александер Бюттнер не смог доиграть матч против столичного "Спартака" из-за растяжения приводящей мышцы, http://rsport.ru/football/20140810/763624278.html target=_blank>заявил