ХИМКИ (Московская область), 10 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Футболистам "Динамо" не давалось задание играть персонально против нападающего "Спартака" Артема Дзюбы, заявил главный тренер "бело-голубых" Станислав Черчесов.
Московское дерби завершилось победой спартаковцев со счетом 2:1. Дзюба оформил дубль.
Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча >>>
"Интересная игра, результат не в нашу пользу, - сказал Черчесов на пресс-конференции. - Вот и весь комментарий. Как нам играть против Дзюбы? Мы разрабатывали план против него, и "сэндвич" хотели делать... Но Дзюба умеет это делать. Играть персонально? На "стандартах" - да. А во время игры как можно персонально играть? Когда он бутсы завязывает, с ним тоже идти играть? А когда игра динамично развивается, происходит подача на дальнюю штангу, нельзя же в одну секунду меняться. Дзюба выше ростом, вот и выигрывает единоборства вверху".
Черчесов не стал комментировать игру отдельных футболистов. "Есть команда, есть игроки, зачем кого-то выделать? В узком кругу мы что-то обсуждаем, а здесь не стоит выделять кого-то в ту или иную сторону. Не хотелось бы комментировать игру (вратаря Романа) Березовского", - сказал тренер.
"Это четвертая игра за десять дней. В этом плане нужно понимать нашу готовность, - добавил он. - И, кстати, почему-то ноги у нас не сводило. Все 96 минут мы свою работу делали. За это, даже несмотря на то что мы проиграли, болельщики нас по достоинству оценили. И даже не только наши, но и спартаковские. Это главное. А то, что кто-то не поймал, это мы разберем".