Рейтинг@Mail.ru
С небесной высоты: первый в истории Кубок мира по хайдайвингу в Казани - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С небесной высоты: первый в истории Кубок мира по хайдайвингу в Казани

Читать в

В воскресенье, 10 августа, завершился первый Кубок мира по хайдайвингу, который проходил в Казани. Самые яркие и эффектные кадры прыжков с огромной высоты - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

В воскресенье, 10 августа, http://rsport.ru/aquatics/20140810/763670050.html target=_blank>завершился первый Кубок мира по хайдайвингу
1 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкХайдайвер Серджио Гузман (Мексика) во время соревнований среди мужчин в прыжках с 27-ти метровой вышки на Кубке мира в Казани.
Хайдайвер Серджио Гузман (Мексика)
Хайдайвер Серджио Гузман (Мексика) во время соревнований среди мужчин в прыжках с 27-ти метровой вышки на Кубке мира в Казани.
2 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКак и год назад на чемпионате мира, лучшими в соревнованиях у женщин стали американки.

На фото: хайдайвер Сесиль Карлтон (США) во время соревнований среди женщин на Кубке мира в Казани.
Сесиль Карлтон
Как и год назад на чемпионате мира, лучшими в соревнованиях у женщин стали американки.

На фото: хайдайвер Сесиль Карлтон (США) во время соревнований среди женщин на Кубке мира в Казани.
3 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПобеду одержала Рэйчел Симпсон, опередившая чемпионку мира Барселоны-2013 Карлтон (бронза) и Хубер (серебро), которая год назад стала серебряным призером ЧМ.

На фото: хайдайвер Рэйчел Симпсон (США).
Рэйчел Симпсон
Победу одержала Рэйчел Симпсон, опередившая чемпионку мира Барселоны-2013 Карлтон (бронза) и Хубер (серебро), которая год назад стала серебряным призером ЧМ.

На фото: хайдайвер Рэйчел Симпсон (США).
4 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПризеры соревнований среди женщин на Кубке мира по хайдайвингу в Казани (слева направо): Джинжер Хубер (США) - серебряная медаль, Рэйчел Симпсон (США) - золотая медаль, Сесиль Карлтон (США) - бронзовая медаль.
Призеры соревнований среди женщин на кубке мира по хайдайвингу в Казани (слева направо): Джинжер Хубер - серебряная медаль, Рэйчел Симпсон  - золотая медаль, Сесиль Карлтон - бронзовая медаль
Призеры соревнований среди женщин на Кубке мира по хайдайвингу в Казани (слева направо): Джинжер Хубер (США) - серебряная медаль, Рэйчел Симпсон (США) - золотая медаль, Сесиль Карлтон (США) - бронзовая медаль.
5 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЧетвертое место заняла спортсменка из Белоруссии Яна Нестерова, а россиянок в числе участниц Кубка мира не было.

На фото: хайдайвер Яна Нестерова (Белоруссия) во время соревнований среди женщин в прыжках с 20-ти метровой вышки на Кубке мира в Казани.
Яна Нестерова
Четвертое место заняла спортсменка из Белоруссии Яна Нестерова, а россиянок в числе участниц Кубка мира не было.

На фото: хайдайвер Яна Нестерова (Белоруссия) во время соревнований среди женщин в прыжках с 20-ти метровой вышки на Кубке мира в Казани.
6 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Пока девочки у нас не попадают в топ-10. Но когда хайдайвинг станет олимпийским видом спорта, у нас будут золотые медали. Не переживайте. Его только недавно ввели в программу чемпионата мира. Всероссийская федерация прыжков в воду развивает это направление. Спортсмены есть, желающие есть. Станет олимпийским видом - будет бешеная конкуренция", - http://rsport.ru/aquatics/20140809/763362262.html target=_blank>заявил президент Российской федерации прыжков в воду
Рэйчел Симпсон
"Пока девочки у нас не попадают в топ-10. Но когда хайдайвинг станет олимпийским видом спорта, у нас будут золотые медали. Не переживайте. Его только недавно ввели в программу чемпионата мира. Всероссийская федерация прыжков в воду развивает это направление. Спортсмены есть, желающие есть. Станет олимпийским видом - будет бешеная конкуренция", - http://rsport.ru/aquatics/20140809/763362262.html target=_blank>заявил президент Российской федерации прыжков в воду
7 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСоревнования среди мужчин в прыжках с 27-ти метровой вышки на Кубке мира по хайдайвингу в Казани.
Хайдайвер Мигель Гарсия Селис (Колумбия)
Соревнования среди мужчин в прыжках с 27-ти метровой вышки на Кубке мира по хайдайвингу в Казани.
8 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкХайдайвер Крис Коланус (Польша) во время квалификационных соревнований по прыжкам с вышки с 27 метров на Кубке мира в Казани.
Хайдайвинг
Хайдайвер Крис Коланус (Польша) во время квалификационных соревнований по прыжкам с вышки с 27 метров на Кубке мира в Казани.
9 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМужской турнир завершился прогнозируемой победой чемпиона мира-2013 Орландо Дюка, хотя золото досталось колумбийцу в нелегкой борьбе с другими участниками.

На фото: хайдайвер Орландо Дюк (Колумбия).
Хайдайвер Орландо Дюк (Колумбия)
Мужской турнир завершился прогнозируемой победой чемпиона мира-2013 Орландо Дюка, хотя золото досталось колумбийцу в нелегкой борьбе с другими участниками.

На фото: хайдайвер Орландо Дюк (Колумбия).
10 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле трех первых прыжков лидерство захватил американец Стивен Лобью, который опережал Дюка, россиянина Артема Сильченко, британца Гэри Ханта и остальных.

На фото: хайдайвер Артем Сильченко (Россия) во время соревнований среди мужчин в прыжках с 27-ти метровой вышки на Кубке мира в Казани.
Хайдайвер Артем Сильченко (Россия)
После трех первых прыжков лидерство захватил американец Стивен Лобью, который опережал Дюка, россиянина Артема Сильченко, британца Гэри Ханта и остальных.

На фото: хайдайвер Артем Сильченко (Россия) во время соревнований среди мужчин в прыжках с 27-ти метровой вышки на Кубке мира в Казани.
11 из 17
После четвертого прыжка http://rsport.ru/aquatics/20140810/763629889.html target=_blank>выбыл из борьбы за награды Илья Щуров
12 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле своего фирменного прыжка россиянин вышел на первое место, но удержаться на вершине ему не удалось. Лобью и Хант сместили его на третью позицию, а после заключительного прыжка Дюка Артему пришлось довольствоваться четвертым местом. Этот же прыжок позволил колумбийцу вырваться на первую строчку и выиграть золотую медаль. Серебро у Гэри Ханта, бронза - у Лобью.

На фото: призеры соревнований среди мужчин на Кубке мира по хайдайвингу в Казани (слева направо): Гари Хант (Великобритания) - серебряная медаль, Орландо Дюк (Колумбия) - золотая медаль, Стивен Лобью (США) - бронзовая медаль.
Гари Хант - серебряная медаль, Орландо Дюк - золотая медаль, Стивен Ло Буэ - бронзовая медаль
После своего фирменного прыжка россиянин вышел на первое место, но удержаться на вершине ему не удалось. Лобью и Хант сместили его на третью позицию, а после заключительного прыжка Дюка Артему пришлось довольствоваться четвертым местом. Этот же прыжок позволил колумбийцу вырваться на первую строчку и выиграть золотую медаль. Серебро у Гэри Ханта, бронза - у Лобью.

На фото: призеры соревнований среди мужчин на Кубке мира по хайдайвингу в Казани (слева направо): Гари Хант (Великобритания) - серебряная медаль, Орландо Дюк (Колумбия) - золотая медаль, Стивен Лобью (США) - бронзовая медаль.
13 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Я мог выступить гораздо лучше. Мы уже давно соревнуемся друг против друга, и я уже побеждал призеров Кубка мира в Казани. С ними можно бороться, их можно побеждать", - http://rsport.ru/aquatics/20140810/763653592.html target=_blank>сказал российский хайдайвер
Артем Сильченко
"Я мог выступить гораздо лучше. Мы уже давно соревнуемся друг против друга, и я уже побеждал призеров Кубка мира в Казани. С ними можно бороться, их можно побеждать", - http://rsport.ru/aquatics/20140810/763653592.html target=_blank>сказал российский хайдайвер
14 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Двадцать очков отрыва от конкурентов это не так и много, как может показаться. Сложность прыжков сейчас такая, что один дополнительный балл от судей может существенно изменить общую сумму. Это был очень сложный турнир, и мне пришлось потрудиться, чтобы победить", - http://rsport.ru/aquatics/20140810/763656483.html target=_blank>сказал колумбийский хайдайвер
Орландо Дюк
"Двадцать очков отрыва от конкурентов это не так и много, как может показаться. Сложность прыжков сейчас такая, что один дополнительный балл от судей может существенно изменить общую сумму. Это был очень сложный турнир, и мне пришлось потрудиться, чтобы победить", - http://rsport.ru/aquatics/20140810/763656483.html target=_blank>сказал колумбийский хайдайвер
15 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкХайдайвер Стивен Лобью (США) во время соревнований среди мужчин в прыжках с 27-ти метровой вышки на Кубке мира в Казани.
Хайдайвер Стивен Ло Буэ (США)
Хайдайвер Стивен Лобью (США) во время соревнований среди мужчин в прыжках с 27-ти метровой вышки на Кубке мира в Казани.
16 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКубок мира в Казани стал еще одним тестовым соревнованием перед проведением чемпионата мира по водным видам спорта-2015. Все участники турнира отметили высокую готовность города и организацию КМ по хайдайвингу.

На фото: открытая тренировка перед началом соревнований на Кубке мира по хайдайвингу в Казани.
Открытая тренировка перед началом соревнований на кубке мира по хайдайвингу в Казани
Кубок мира в Казани стал еще одним тестовым соревнованием перед проведением чемпионата мира по водным видам спорта-2015. Все участники турнира отметили высокую готовность города и организацию КМ по хайдайвингу.

На фото: открытая тренировка перед началом соревнований на Кубке мира по хайдайвингу в Казани.
17 из 17
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала