Рейтинг@Mail.ru
Форвард Ткачев постарается доказать скаутам НХЛ, что они были неправы на драфте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Форвард Ткачев постарается доказать скаутам НХЛ, что они были неправы на драфте

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России Владимир Ткачев (слева) и Иван Барбашев
Хоккеисты сборной России Владимир Ткачев (слева) и Иван Барбашев
Читать в
Нападающий молодежной сборной России по хоккею Владимир Ткачев намерен доказать скаутам НХЛ, что они были неправы, не выбрав его на драфте этим летом.

МОСКВА, 10 авг - Р-Спорт, Алена Шилова. Нападающий молодежной сборной России по хоккею Владимир Ткачев намерен доказать скаутам НХЛ, что они были неправы, не выбрав его на драфте этим летом.

Второй бомбардир юниорского чемпионата мира-2013 по ходу прошлого сезона серьезно заявивший о себе в лиге Квебека в "Монктон Уайлдкэтс", не был выбран на драфте 2014 года.

"Конечно, я сильно расстроился. Ждал, думал, что кто-нибудь меня выберет. Почему так получилось? В первую очередь сказалось то, что я поздно уехал в Канаду, нужно было с начала сезона уезжать. Но все что ни делается, к лучшему. Буду работать и показывать себя. Поступила пара приглашений, вот, в Эдмонтон на предсезонный турнир пригласили. Нужно будет там показать себя и доказать в первую очередь себе, что я могу, и скаутам, что они были неправы. Знаете, когда уже это приглашение пришло, настроение немного поднялось. Сейчас просто надо показать себя", - сказал Ткачев.

"Попробую проявить себя в Эдмонтоне на предсезонном турнире. А главная цель в этом сезоне - молодежный чемпионат мира, нужно его выигрывать в Канаде, уже давно у сборной России золота не было", - добавил он.

Перед сезоном на пост главного тренера молодежной сборной вернулся Валерий Брагин, с которым россияне становились чемпионами мира. "Брагин очень умный, хороший специалист, который поработал в КХЛ, имеет серьезный опыт. При Брагине молодежная сборная должна играть в активный атакующий хоккей. На тренировках он нас больше заставлял играть в пас, открываться. Брагин знает свое дело, и, думаю, все у команды будет нормально. На чемпионате мира все возможно, наша цель - выиграть его, и мы будем все для этого делать", - отметил Ткачев.

Главный тренер сборной России Олег Знарок намерен в предстоящем сезоне привлекать пятерку хоккеистов из молодежной сборной. "Цель попасть в первую сборную есть у каждого игрока. Просто нужно работать, показывать себя. Это очень хорошо, что теперь будут привлекать молодых игроков, это наверняка пойдет на пользу", - заключил Ткачев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала