Рейтинг@Mail.ru
Отрицательного отношения к российским ходокам на ЧЕ не было - Мельников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отрицательного отношения к российским ходокам на ЧЕ не было - Мельников

Читать в
Тренерский штаб сборной России и представители команды в дисциплине спортивная ходьба не почувствовали отрицательного отношения к себе на чемпионате Европы, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной Алексей Мельников.

ЦЮРИХ, 14 авг - Р-Спорт, Мария Воробьева. Тренерский штаб сборной России и представители команды в дисциплине спортивная ходьба не почувствовали отрицательного отношения к себе на чемпионате Европы, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной Алексей Мельников.

Без Чегина ходоки не показали бы столь высокий результат на ЧЕ - Мельников >>

В четверг россиянка Эльмира Алембекова стала чемпионкой Европы в ходьбе на 20 км. Вера Соколова пришла к финишу четвертой. Днем ранее россияне Александр Иванов и Денис Стрелков завоевали соответственно серебро и бронзу на дистанции 20 км.

Российские ходоки не испытывали давления на ЧЕ в связи с "делом Чегина" - Иванов >>

"Может, этого не стоит говорить, но мы не почувствовали ни со стороны коллег, ни со стороны европейской комиссии, ни со стороны судей хоть сколько-то предвзятого или отрицательного отношения, - сказал Мельников. - В жизни у всех бывают сложные моменты, нам нужно свой преодолеть".

Заслуженный тренер России Виктор Чегин, чья деятельность находится под расследованием РУСАДА в связи со случаями употребления допинга его учениками, не был включен в состав делегации сборной России, но приехал в Цюрих как частное лицо.

"Безусловно, это так, - согласился Мельников с мнением корреспондента о том, что присутствие Чегина воодушевило тренерский штаб и самих спортсменов. - Думаю, мы пройдем этот непростой период в нашей истории, разберемся со всеми сложностями и сделаем так, чтобы подобное не повторялось в будущем. Мы двигаемся вперед, руки никто не опускает, каждый спокойно делает свое дело".

На вопрос, выполняют ли российские ходоки план на чемпионат Европы, Мельников ответил утвердительно. "Конечно, мы довольны выступлением ребят, но единственное, что Вере сегодня немножко сбили ходьбу, - считает тренер. - У нее есть определенная конституция, а у судей есть свой рисунок, шаблон восприятия идеальной ходьбы. Это высокий, худой спортсмен, который широко шагает. А Вера немножко другая. Когда она идет в общей группе, она из этого шаблона выпадает. Хотя если приглядываться, там нет ни фазы полета, ни согнутой ноги. Но мы постоянно работаем над этими нюансами, а факт, что Вера пришла четвертой - это дополнительный кирпичик в фундамент ее стабильности".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    601
    462
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала