Рейтинг@Mail.ru
"Краснодар" забил "Спартаку" четыре безответных мяча в домашнем матче РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Краснодар" забил "Спартаку" четыре безответных мяча в домашнем матче РФПЛ

Читать в
Футболисты "Краснодара" нанесли разгромное поражение московскому "Спартаку" в матче третьего тура Российской футбольной премьер-лиги.

КРАСНОДАР, 14 авг - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты "Краснодара" нанесли разгромное поражение московскому "Спартаку" в матче третьего тура Российской футбольной премьер-лиги.

Встреча, прошедшая в четверг в Краснодаре, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Победу "быкам" принесли голы Марата Измайлова (27-я минута), Ари (56-я), Владимира Быстрова (62-я) и Жуанзиньо (67-я, с пенальти).

По сравнению с предыдущим туром составы обеих команд претерпели изменения. У "Краснодара" в запасе остался основной центрфорвард Вандерсон, вместо него на острие атаки вышел Ари. А у "Спартака" вместо Дмитрия Комбарова в основе вышел дебютант Квинси Промес. Уже на 5-й минуте спартаковцы могли открыть счет, однако Джано Ананидзе промахнулся по мячу в районе 11-метровой отметки, хотя ворота были пустыми. Вскоре защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти едва не привез гол в свои ворота, ошибившись при приеме мяча и упустив за спину Ари. Бразилец не сумел переиграть Артема Реброва в ближнем бою.

Постепенно инициативу к своим рукам прибрали хозяева поля и в итоге открыли счет в лучших традициях "Спартака". Измайлов после "стеночки" с Сергеем Петровым по центру вошел в штрафную и точно пробил в угол - 1:0. При этом к 30-й минуте "красно-белые" понесли серьезные потери из-за травм. Поле покинули Артем Дзюба и Тино Коста. К концу тайма "быки" окончательно прижали к своим воротам "Спартак", игроки которого никак не могли зацепиться за мяч.

Одним из немногих в составе москвичей, к кому не могло быть претензий у главного тренера Мурата Якина, поначалу был Ребров, который раз за разом выручал свою команду. Однако во втором тайме одних его усилий не хватало, и "Спартак" был нокаутирован тремя голами за десять минут. Второй и третий мячи были забиты как под копирку - прострел с фланга во вратарскую и удар в пустой угол. Четвертый гол гости пропустили с пенальти, реализованного Жуанзиньо.

"Краснодар", набравший пять очков в трех турах, следующий матч проведет 17 августа в гостях с "Ростовом". "Спартак", в активе которого на один балл больше, в этот же день ожидает дерби с ЦСКА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала