Рейтинг@Mail.ru
Лучшие бойцы ММА сойдутся на юбилейном турнире М1 Challenge в Петербурге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Лучшие бойцы ММА сойдутся на юбилейном турнире М1 Challenge в Петербурге

Читать в
Юбилейный 50-й по счету турнир по смешанным единоборствам М1 Challenge 50 "Битва на Неве" пройдет в пятницу в Санкт-Петербурге.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 авг – Р-Спорт, Иван Тугарин. Юбилейный 50-й по счету турнир по смешанным единоборствам М1 Challenge 50 "Битва на Неве" пройдет в пятницу в Санкт-Петербурге.

Турнир, в котором заявлены два титульных боя в тяжелом и полутяжелом весе, пройдет в одном из самых живописных мест города на Неве недалеко от Васильевского острова в пятницу. Начало боев 18:00 мск.

Поляки поборются за титул

Турнир М1 Challenge в Петербурге, который является традиционным у организации М1 Global, станет 50-м по счету. Компания М1 является самой популярной в России среди тех, которые проводят соревнования по этому виду спорта. Именно в М1 перешел в свое время легендарный Федор Емельяненко, который как раз в рамках турнира провел свой последний бой в карьере в городе на Неве при заполненном до отказа Ледовом дворце. 

Главным событием вечера станет бой между двумя польскими спортсменами за самый престижный пояс в М1 – в супертяжелом весе. В бою сойдутся Марчин Тыбура и Дамиан Грабовский. На счету Тыбуры нет ни одного поражения в карьере при десяти боях. Грабовскому непобежденным с ринга уйти не удавалось, но его послужной список выглядит едва ли не более впечатляющим – 19 побед при единственном поражении. На церемонии взвешивания Грабовский (112) оказался тяжелее соперника на 900 граммов.

Во втором титульном бое вечера в полутяжелом весе сойдутся немец Штефан Пютц (10 побед, 1 поражение) и представитель Бразилии Луиш Фернандо Миранда (12-1).

Все билеты проданы

Несмотря на то что в юбилейном турнире россиян ни в списке боев с приставкой "супер", ни в титульных боях нет, мероприятия традиционно вызвало ажиотаж среди любителей смешанных единоборств в Петербурге. Да, собрать Ледовый, как это было на последнем бое Федора Емельяненко уже крайне непросто, но и лучшие на данный момент бойцы ММА практически каждый раз обеспечивают аншлаг.

"Польский вечер, два польских атлета сразятся за титул. Юбилейный турнир. Самое красивое место в Санкт-Петербурге. Нет ни одного билета, нет ни одного пригласительного билета, пытаемся организовать дополнительные стоячие места, надеюсь, будет солнечная погода", - сказал президент промоутерской компании М-1 Global Вадим Финкельштейн на пресс-конференции перед боем.

Программа М1 Challenge 50 "Битва на Неве":

бой за титул чемпиона M-1 Challenge в тяжелом весе: Марчин Тыбура (Польша), 10-0 - Дамиан Грабовский (Fightspirit), 19-1;

бой за титул чемпиона M-1 Challenge в полутяжелом весе: Луиш Фернандо Миранда (Бразилия), 12-1 - Штефан Пютц (MMA Spirit, Германия), 10-1;

до 65,8 кг: Иван Бухингер (MMA Spirit), 26-4 - Михаил Малютин (Fightspirit), 27-11;

до 77 кг: Даниэль Табера (Испания), 17-5-3 - Илья Додеркин (Самбо-Питер), 4-0-1;

до 65,8 кг: Камил Марон (Польша), 5-1 - Никита Чистяков (Александр Невский), 3-1;

до 70.3 кг: Саба Болаги (Германия), 2-0 - Зульфикар Усманов (K4), 8-4;

до 70,3 кг: Исаак Алварадо (Испания), 1-0 - Марат Балаев (Александр Невский), 1-0;

до 77 кг: Адам Цуров (Республика Ингушетия) - Станислав Рогов (Санкт-Петербург);

до 84 кг: Даурен Ермеков (Казахстан), 4-1 - Хабиб Исаев (Fighting Eagle), 1-0.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала