Рейтинг@Mail.ru
Бондаренко из-за боли в стопе не рискнул трижды прыгать на 2,43 метра на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бондаренко из-за боли в стопе не рискнул трижды прыгать на 2,43 метра на ЧЕ

Читать в
Дзен
Украинский легкоатлет Богдан Бондаренко, ставший чемпионом Европы в прыжках в высоту, рассказал, что не стал делать три попытки установить новый рекорд Европы на высоте 2,43 метра из-за болей в стопе и дождливой погоды.

ЦЮРИХ, 16 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Украинский легкоатлет Богдан Бондаренко, ставший чемпионом Европы в прыжках в высоту, рассказал, что не стал делать три попытки установить новый рекорд Европы на высоте 2,43 метра из-за болей в стопе и дождливой погоды.

Действующий чемпион мира выиграл европейское первенство с результатом 2,35 метра. Второе место занял еще один украинский спортсмен Андрей Проценко (2,33). Третьим стал олимпийский чемпион из России Иван Ухов (2,30). Бондаренко уже в ранге чемпиона сделал попытку преодолеть высоту 2,43 метра, но после первого неудачного прыжка закончил соревнования. Прыгуны выступали в холодную и дождливую погоду.

"Прыгнул один раз на 2,43, но дальше не стал это делать из-за погоды, чувствовал небольшую неуверенность, чуть-чуть болела стопа. Впереди есть еще старты, и я не стал рисковать, - сказал Бондаренко журналистам. - Почему прыгал именно на 2,43? Хотел побить рекорд Европы на чемпионате Европы, почему бы и нет".

"В целом эмоции положительные, самочувствие хорошее, но дождь расстроил, - отметил спортсмен. - Целый год, по сути, готовился-готовился к этим соревнованиям, но потом пошел дождь, и это выбило из колеи. Хотелось прыгать лучше, но золотая медаль на чемпионате Европы - это тоже очень хорошо".

По словам Бондаренко, ему "морально подготовиться выступать в дождь просто невозможно, потому что если покрытие мокрое, то оно мокрое".

"Прыгается в дождь совсем по-другому, вот и все. Уверенности в том, что на высоте 2,35 прыжок получится, не было. Но очень большое желание прыгнуть и выиграть было. Других вариантов рассматривать не хотелось. Если бы оказалось, что нужно продолжать на более серьезных высотах, я был готов это сделать", - заключил чемпион.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Б. Х. Майя
    В. Кудерметова
    42
    66
  • Хоккей
    1-й период
    Адмирал
    Ак Барс
    0
    0
  • Хоккей
    18.01 10:30
    Амур
    Металлург Мг
  • Футбол
    18.01 15:30
    Ньюкасл
    Борнмут
  • Хоккей
    18.01 16:00
    Лада
    Витязь
  • Футбол
    18.01 16:00
    Жирона
    Севилья
  • Футбол
    18.01 17:00
    Болонья
    Монца
  • Футбол
    18.01 17:30
    Бавария
    Вольфсбург
  • Футбол
    18.01 18:00
    Брентфорд
    Ливерпуль
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала