Рейтинг@Mail.ru
Барьеристку Давыдову на ЧЕ не интересовали никакие места кроме призовых - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барьеристку Давыдову на ЧЕ не интересовали никакие места кроме призовых

Читать в
Россиянка Ирина Давыдова, завоевавшая бронзу в беге на 400 метров с барьерами на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе, сказала, что в финале рисковала, поскольку никакие места кроме призовых ее не интересовали.

ЦЮРИХ, 16 авг - Р-Спорт, Мария Воробьева. Россиянка Ирина Давыдова, завоевавшая бронзу в беге на 400 метров с барьерами на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе, сказала, что в финале рисковала, поскольку никакие места кроме призовых ее не интересовали.

Давыдова финишировала с результатом 54,60 секунды, отстав на 0,12 секунды от победительницы Эйлид Чайлд из Великобритании. Между ними расположилась украинка Анна Титимец (54,56).

"Я настраивалась на финал по-боевому, мне очень хотелось быть на пьедестале, - сказала Давыдова корреспонденту "Р-Спорт". - Я, когда увидела подиум в первый раз, сказала, что обязательно должна на нем стоять! Поэтому в финале настраивалась рисковать: или попадаю в призеры, или мне уже неинтересно, какое место займу".

Спортсменка сказала, что после первого круга соревнований у всех спортсменок было "чуть ли не предынфарктное состояние". "Я ведь еле пролезла в следующий круг, добежала и подумала: "Не дай бог еще и мимо", - поделилась Давыдова.

"В первый раз пробежала по этому покрытию и поняла, что оно слишком для меня жесткое, бросало из стороны в сторону, ритм совсем сбился. Но я совладала с собой в полуфинале и с боевым настроем вышла на главный забег", - сказала бегунья.

Давыдова также сказала, что будет разминаться перед финалом эстафеты 4x400 метров, но считает, что спортсменки, которые не дошли до финала в личных дисциплинах "будут посвежее". "Разминаться буду, но в эстафету меня вряд ли поставят, я просто изо всех сил буду болеть за наших ребят", - заключила спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала