Рейтинг@Mail.ru
Покровская: синхронистки Пацкевич, Тиманина и Коробова хотят вернуться в команду - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покровская: синхронистки Пацкевич, Тиманина и Коробова хотят вернуться в команду

Читать в
Олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Александра Пацкевич, Анжелика Тиманина, Дарья Коробова намерены вернуться в команду, заявила главный тренер сборной России Татьяна Покровская.

БЕРЛИН, 16 авг - Р-Спорт. Олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Александра Пацкевич, Анжелика Тиманина, Дарья Коробова намерены вернуться в команду, заявила главный тренер сборной России Татьяна Покровская.

Российские синхронистки в субботу выиграли командные соревнования на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине. В составе команды была только одна олимпийская чемпионка Лондона - Алла Шишкина. Многие из тех спортсменок, которые выступали на Играх-2012, брали перерыв в карьере, чтобы поправить здоровье.

"У нас возвращаются девочки, олимпийские чемпионки - Анжелика Тиманина, Пацкевич, Дарья Коробова. Алла Шишкина в этом году так помогла, она с ними как с цыплятками, такая спокойная, такая рассудительная. То есть собирается у нас такая компания, есть и молодые, которые уже зарекомендовали себя. Кто и куда попадет, вопрос-то сложный", - сказала Покровская журналистам.

Тренер подчеркнула, что спортсменки сами хотят вернуться. "Но возвращение разное бывает. Бывали случаи, что организм бунтовал, вегетативная нервная система говорит: "Ты что, ты куда, мне так хорошо". Начинает бунтовать, температура поднимается. Был случай: девочка вернулась, год тренировалась, но больше не смогла, по обоюдному согласию она закончила. Но она олимпийская чемпионка, все уже доказала", - добавила она.

 

Я говорю Давыдовой: "Может, рискнем..."

 

"У нас считается, что одна Олимпиада - это мало. Нужно обязательно еще больше Олимпиад. Три Олимпиады, может, и еще больше. Я вот Асе Давыдовой говорю: "Ну что, может быть, рискнем, рванем на следующую Олимпиаду?". А она: "Ой, не знаю". Мне нравится это "не знаю", - рассказала Покровская.

Тренер отметила, что ей важно присутствие опытных спортсменок в команде. "Они же несут багаж. У молодых, когда образ сложный, нет ничего из нутра, 17 лет девочкам, а там спортсменки уже маститые", - подчеркнула она.

Покровская отметила, что даст спортсменкам отдохнуть полтора месяца. "Я бы дала больше, но в июле чемпионат мира, и две программы делать. Будем решать по стартам, по Кубку Европы, если он будет отборочным на Олимпиаду, то мы будем в нем участвовать, тогда вообще сжимаются сроки. Я как-то в один год вообще замучилась, когда на отбор готовила одну программу, а на Олимпиаду другую. Но Олимпиада все-таки попозже, а чемпионат мира в июле", - добавила она.

Тренер россиянок не жалеет, что приняла решение не выступать с комбинационной программой в Берлине. "Во-первых, есть такой маленький политический нюанс, мы дали возможность другим командам быть первыми. Чтобы на нас все-таки смотрели потеплее, что мы не все заберем. Во-вторых, я сосредоточилась на олимпийских видах, чтобы лучше все отработать. Ну если бы я за все хваталась, пришлось бы в тренировку впихнуть три программы. Ничего, пусть порадуются другие. Мы подарили Украине нашей дружественной первое место, это же прекрасно", - подчеркнула она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    20
    60
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала