Рейтинг@Mail.ru
Синхронистка Шишкина решила вернуться в сборную РФ, как только вылечила спину - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синхронистка Шишкина решила вернуться в сборную РФ, как только вылечила спину

Читать в
Российская синхронистка Алла Шишкина заявила, что решила вернуться в сборную, как только вылечила больную спину.

БЕРЛИН, 16 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российская синхронистка Алла Шишкина заявила, что решила вернуться в сборную, как только вылечила больную спину.

Россиянки выиграли командные соревнования на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине. В составе команды была только одна олимпийская чемпионка Лондона - Алла Шишкина.

"У меня был перерыв, я пять месяцев не выступала и не тренировалась, не заходила в бассейн. Хотела пропустить год, потому что очень сильно болела спина. Я ездила на лечение в Китай, три недели там пролечилась всякими жуткими способами - иглоукалываниями, кровопусканиями и так далее. Мне помогло. Потом я еще несколько месяцев отдохнула, поняла, что могу вернуться, к тому же знала, что команда молодая и поддержки толкать некому. Раз чувствовала в себе силы, решила помочь команде, решила, что нужно возвращаться", - сказала Шишкина журналистам.

Спортсменка призналась, что ей было тяжело набирать форму. "Полтора месяца думала: "Боже мой, как мне тяжело". Когда сидишь на бортике, думаешь, что вот, я сейчас прыгну в воду и все сделаю, на самом же деле все не так получается", - отметила она.

Шишкина также рассказала о том, как старалась терпимее относиться к новым участницам команды. "Помню себя, когда пришла в сборную, думаю, старожилы так же ко мне относились, наверное, думали: "Боже мой, что же будем с ней делать". Я все помню, помню, что они помогали, были достаточно терпимы, я стараюсь с девчонками точно так же общаться, все объяснить как можно спокойнее. Только когда уже пятидесятый раз не делают... Меня нужно очень сильно вывести, чтобы я начала ругаться, я достаточно спокойный человек", - добавила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала