Рейтинг@Mail.ru
Герасименко: баскетболисты РФ порвали бы итальянцев, если бы играли в Волгограде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Герасименко: баскетболисты РФ порвали бы итальянцев, если бы играли в Волгограде

Читать в
Сборная России по баскетболу обыграла бы команду Италии в матче квалификационного турнира чемпионата Европы-2015, если бы игра состоялась в Волгограде, заявил агентству "Р-Спорт" президент волгоградского баскетбольного клуба "Красный Октябрь" Дмитрий Герасименко.

МОСКВА, 17 авг - Р-Спорт, Семен Галькевич. Сборная России по баскетболу обыграла бы команду Италии в матче квалификационного турнира чемпионата Европы-2015, если бы игра состоялась в Волгограде, заявил агентству "Р-Спорт" президент волгоградского баскетбольного клуба "Красный Октябрь" Дмитрий Герасименко.

В среду сборная России проиграла итальянцам со счетом 63:65. Матч прошел в Крылатском и собрал, согласно официальному протоколу, 2 тысячи зрителей.

"Мне никто из Российской федерации баскетбола не позвонил и не сказал: "Петрович, можно мы проведем матчи квалификации Евробаскета в Волгограде?", - сказал Герасименко по телефону. - А у меня бы пришло четыре тысячи человек на игру с итальянцами. И наши бы выиграли двадцать очков, порвали бы соперника. Потому что арбитр не слышал бы ничего кроме "Россия, Россия".

"Можно говорить о том, как играла сборная России, сейчас все друг друга грязью поливают. Но я хочу спросить, они за какую страну выступают, что играют с полупустым залом? В Волгограде люди бы сидели на ступеньках. И я же не один, можно было в другой город позвонить. РФБ проводит игру неизвестно где - и вот результат. Поддержки никакой, теплоты не было, и ребята не дотянули", - продолжил собеседник агентства.

В пятницу официальный сайт РФБ сообщил о введении организацией взносов для команд Единой лиги ВТБ за паспортизацию игроков, не имеющих гражданства РФ: за первого - 120 тысяч рублей; за второго - 180 тысяч рублей; за третьего - 720 тысяч рублей; за четвертого - 1 миллион 440 тысяч рублей; за пятого - 3 миллиона 600 тысяч рублей; за шестого и/или при замене игрока - 5 миллионов 400 тысяч рублей; за седьмого игрока, заявленного исключительно для выступления в европейских клубных соревнованиях и не имеющего права участия в чемпионате и Кубке России - 6 миллионов рублей.

"Я позитивно отношусь к этой новости, но предлагаю людям, принявшим данное решение, еще увеличить эти взносы вдвое и выпить аспирина шипучего. Очень хорошо он действует, температура сразу спадает. Есть легитимный контракт между РФБ и Единой лигой ВТБ, подписанный год назад на три сезона. Как можно пересматривать то, что ты уже подписал? Тем более что в России мы все-таки по-прежнему живем понятиями честности, справедливости, уважения к проделанной работе. Тут приходят какие-то люди и что-то выдумывают", - отметил Герасименко.

"Я знаю болельщиков, знаю людей, которые ходят на баскетбол не только в Волгограде, но и в Москве. Этих людей я что-то на баскетболе не видел. Я фамилий их даже не знаю. Если бы в РФБ работал кто-то из моих знакомых, я бы порекомендовал ему съездить, например, в Сургут. Посмотреть, как там играют в баскетбол, как на игры приходят пятьдесят человек, из которых двадцать - это мамы девочек из группы поддержки. Или в другие города, где играют клубы суперлиги", - добавил президент "Красного Октября".

По словам Герасименко, "чиновники от баскетбола должны помогать клубам развиваться". "Чиновникам нужно думать о том, как привлечь зрителей на трибуны, как повысить интерес к баскетболу в стране, а не о том, сколько миллионов я должен им подарить. Мои деньги считать не надо. Повторюсь, если люди выпьют аспирина, наверное, они все-таки повернутся к реальности", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала