"Кубань" в добавленное время одолела "Амкар" в матче 4-го тура чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

КРАСНОДАР, 18 авг - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Краснодарская "Кубань" одержала победу над пермским "Амкаром" в заключительном матче 4-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в понедельник в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0. Гол забил Георге Букур (90+2)."Амкар" с 65-й минуты играл вдесятером после удаления Фегора Огуде за грубый фол в центре поля на хавбеке краснодарцев Антоне Соснине.

В первом тайме обе команды больше боролись, чем играли, и не смогли показать содержательный футбол. Игра изобиловала постоянными остановками из-за мелких фолов и офсайдов. Территориальным преимуществом владели хозяева поля, но им никак не удавалось вскрыть эшелонированную оборону "Амкара". По сути, единственным опасным моментом у ворот гостей был удар Ивелина Попова с разворота - точно в руки вратарю.

Гости сумели ответить лишь одной осмысленной атакой, в результате которой Игорь Киреев с восьми метров пробил выше перекладины. После перерыва футболисты "Кубани" заиграли заметно активнее, стараясь растянуть защиту соперника. На 56-й минуте они вполне могли открыть счет, однако Секу Олисе не смог поразить неприкрытый угол и пробил с 13 метров рядом со штангой.

Вскоре пермяки остались вдесятером после того, как Фегор Огуде грубо сыграл против Антона Соснина. Последние 25 минут матча можно назвать одним непрерывным навалом краснодарцев на ворота гостей. Игра проходила исключительно на половине поля "Амкара", но никаких дивидендов из этого "желто-зеленые" не могли извлечь. Уже в добавленное время им удалось вырвать победу благодаря точному удару Букура с близкого расстояния.

"Кубань" с 8 очками занимает 7-е место в турнирной таблице премьер-лиги. "Амкар" с 1 баллом идет на 14-й строчке.