Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Мария Шарапова поделилась секретами своего питания - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисистка Мария Шарапова поделилась секретами своего питания

Читать в

Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала об особенностях своего питания, которые помогают ей добиваться успеха на корте.

Шарапова, возглавляющая Чемпионскую гонку Женской теннисной ассоциации (WTA) и завоевавшая в нынешнем сезоне три титула, в сентябре стала лицом обложки журнала Self, в интервью которому и рассказала о своих секретах.

"Углеводы очень важны для моего вида спорта, но важно найти правильный баланс между ними и белками, - подчеркнула Шарапова. - Утром я ем фрукты, ржаной тост с козьим сыром и кусочком ветчины. Во время выступления на турнирах я стараюсь минимизировать количество веществ, которые могут вызвать воспалительные процессы, как, например, лактоза. К тому же мой организм лучше усваивает козий сыр, чем сливочное масло".

"На обед мне необходимы белки, например, курица, а затем суп, потому что я русская, и мы любим супы. На ужин у меня рыба, например, лосось или морской окунь, и рис или картофель", - отметила теннисистка.

Шарапова, всегда безупречно выглядящая во время официальных мероприятий, при этом призналась, что во время игры совершенно не обращает внимания на свой внешний вид.

"Когда я на корте, я не задумываюсь о том, как я выгляжу. За две секунды я собираю волосы в хвост и не наношу ни грамма макияжа. Я уверена в своей коже, а на корт я выхожу для того, чтобы играть", - заявила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала