Колосов, Низкошапская и Прянишников победили на ЧР по пулевой стрельбе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Колосов, Низкошапская и Прянишников победили на ЧР по пулевой стрельбе

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкАлена Низкошапская в соревнованиях по пулевой стрельбе из винтовки на 50 метров из положения лежа на чемпионате Европы по стрелковому спорту в Белграде

МОСКВА, 20 авг - Р-Спорт. Алексей Колосов, Алена Низкошапская и Владислав Прянишников стали победителями чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия в последний день турнира, который проходил в стрелковом комплексе "Лисья нора" (Московская область), сообщается на официальном сайте Стрелкового союза России (ССР).

Спортсмены разыграли медали в неолимпийских упражнениях. Колосов первенствовал в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с 25 метров (572 очка), вторым стал Антон Гурьянов, который в перестрелке взял верх над Денисом Кулаковым.

Низкошапская выиграла стрельбу из положения лежа с 50 метров с результатом 623,7 очка. Яна Балкунова (623,4) - вторая, Елена Шипунова (622,2) - третья.

Прянишников победил в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени с 10 метров, набрав 386 очков. Дмитрий Романов (385) занял второе место, Максим Степанов (381) - третье.

В личном чемпионате России приняли участие 254 стрелка из 44 регионов страны.