Кипр преподнес сюрприз: футболисты "Динамо" вырвали ничью у "Омонии" в ЛЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Кипр преподнес сюрприз: футболисты "Динамо" вырвали ничью у "Омонии" в ЛЕ

В четверг, 21 августа, состоялся первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между московским "Динамо" и кипрской "Омонией". Футболисты "Динамо" в меньшинстве сумели вырвать ничью в этой тяжелейшей игре. Лучшие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ четверг, 21 августа, состоялся первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между московским "Динамо" и кипрской "Омонией".

На фото: момент гола футболистов "Динамо" в ворота "Омонии".
Футбол. Лига Европы. Матч Динамо - Омония

1 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в четверг на подмосковной "Арене Химки", завершилась со счетом 2:2. "Динамо" со второй половины второго тайма играло в меньшинстве: за две желтые карточки был удален Александр Кокорин.

На фото: форвард "Динамо" Александр Кокорин (слева) и главный судья Стефан Штудер.
Форвард Динамо Александр Кокорин (слева) и главный судья Стефан Штудер

2 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "бело-голубых" Станислав Черчесов с первых минут выпустил сверхатакующий состав по схеме 3-5-2, причем в обороне у динамовцев действовали три центральных защитника.

На фото: главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов.
Главный тренер Динамо Станислав Черчесов

3 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНо уже на 2-й минуте "Омония" неожиданно вышла вперед: после штрафного защитник хозяев неудачно сыграл головой, переправив мяч на одинокого Учу Лобжанидзе, который с линии вратарской головой занес мяч в ворота Романа Березовского.

На фото: футболисты "Омонии" радуются голу.
Игроки Омонии радуются голу

4 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ дальнейшем у динамовцев абсолютно не клеилась комбинационная игра, в действиях футболистов "Динамо" было очень много брака и крайне мало мысли.

На фото: футболисты "Омонии" Гассу Фофана, Уча Лобжанидзе и Милан Степанов (слева направо).
Футболисты Омонии Гассу Фофана, Уча Лобжанидзе и Милан Степанов (слева направо)

5 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Роман Березовский пропускает гол.
Вратарь Динамо Роман Березовский пропускает гол.
Вратарь "Динамо" Роман Березовский пропускает гол.
6 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОднако на 33-й минуте "бело-голубым" в уже привычной манере удалось отыграться: Матье Вальбуэна отлично исполнил угловой прямо на голову Кристоферу Самба, и высокорослый защитник отправил мяч в сетку.

На фото: защитник "Динамо" Кристофер Самба радуется голу.
Форвард Динамо Кристофер Самба радуется голу

7 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДля Вальбуэна эта голевая передача стала пятой в трех встречах. Тем не менее, качество игры "Динамо" не устраивало Черчесова, который, выпустив на 35-й минуте Александра Бюттнера, перестроился на схему 4-5-1.

На фото: полузащитник "Динамо" Матье Вальбуэна (справа) и полузащитник "Омонии" Родри.
Полузащитник Динамо Матье Вальбуэна (справа) и защитник Омонии Родри.

8 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНа 59-й минуте "Омония" снова вышла вперед: динамовец Вильям Венкер допустил грубейшую ошибку, сделав пас поперек поля в обороне, в итоге Фофана перехватил мяч и точно пробил под перекладину - 2:1 в пользу "Омонии".

На фото: футболисты "Омонии" радуются второму забитому голу.

9 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПолузащитники "Омонии" Гассу Фофана (слева) и Ренату Маргаса празднуют гол.
Футболисты Омонии Гассу Фофана (слева) и Ренату Маргаса празднуют гол.
Полузащитники "Омонии" Гассу Фофана (слева) и Ренату Маргаса празднуют гол.
10 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПоложение "Динамо" спустя три минуты усугубил Александр Кокорин, который получил вторую желтую карточку за симуляцию и был удален с поля. Тем не менее, хозяева продолжали пытаться действовать первым номером, и на 72-й минуте комбинация в исполнении "бело-голубых" завершилась голом.

На фото: защитник "Динамо" Кристофер Самба (слева) и полузащитник Вильям Венкёр.
Защитник Динамо Кристофер Самба (слева) и полузащитник Вильям Венкер

11 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ оставшееся время обе команды старались атаковать и по разу побеспокоили каркас ворот, но счет так и не изменился.

На фото: защитник "Динамо" Кристофер Самба (внизу) и полузащитник "Омонии" Гассу Фофана.

12 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОтветный матч пройдет на 28 августа на Кипре.

На фото: полузащитник "Динамо" Вильям Венкёр (слева) и нападающий "Омонии" Микаэль Поте.
Ответный матч пройдет на 28 августа на Кипре.

13 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПустая трибуна стадиона в матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА-2014/2015 между ФК "Динамо" и ФК "Омония".
Пустая трибуна стадиона в матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА-2014/2015 между ФК Динамо и ФК Омония.
Пустая трибуна стадиона в матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА-2014/2015 между ФК "Динамо" и ФК "Омония".