БЕРЛИН, 22 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский пловец Александр Сухоруков заявил, что доволен своим выступлением на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Берлине.
Сухоруков стал лучшим из россиян на дистанции 100 метров кролем, проиграв 0,14 секунды третьему месту. Кроме этого, Сухоруков в составе сборной завоевал серебро в кролевой эстафете 4х100 метров в первый день соревнований.
"Стометровку в финале не помню вообще, плавал ли, поэтому собой лично доволен, за других говорить не могу. Дистанции 200 метров уделяли внимания меньше, чем раньше, упор делали больше на спринт, в зале больше работали. На этом чемпионате Европы я много плыву, очень много дистанций, и все это сложно оценить адекватно. Планирую с сентября вернуться в США, буду там готовиться, на вражеской территории", - сказала Сухоруков журналистам.