Рейтинг@Mail.ru
Коротышкину было больно остаться вне финала ЧЕ на 100 м баттерфляем - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коротышкину было больно остаться вне финала ЧЕ на 100 м баттерфляем

Читать в
Призер Олимпийских игр по плаванию Евгений Коротышкин заявил, что ему больно остаться вне финала чемпионата Европы на своей профильной дистанции.

БЕРЛИН, 22 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Призер Олимпийских игр по плаванию Евгений Коротышкин заявил, что ему больно остаться вне финала чемпионата Европы на своей профильной дистанции.

Коротышкин не отобрался в финал на дистанции 100 метров баттерфляем в Берлине.

"Больно не попадать в финал чемпионата Европы, но полностью отдаю себе отчет в том, что позволил себе легкие тренировки, поэтому логично, что так получилось. После Олимпиады не мог найти себя, не мог решить, буду тренироваться или нет. Тренироваться не хотелось, хотелось выступать. Насколько этого запала хватило, можно судить по этому старту - два года. Теперь я точно могу сказать, что в своей карьере я попробовал тренировки под любой нагрузкой и без нагрузки. Если нужны медали, нужно пройти через тяжелый труд", - сказал Коротышкин журналистам.

Пловец признался, что его решение полностью зависит от мотивации. "Это не такой простой вопрос. Тут нужно что-то живое. Возможно, мотивацией станет возвращение Майкла Фелпса, не знаю, правда, будет ли этого достаточно. Мотивации нет. Если раньше на горизонте я видел медаль, и мне ее очень хотелось, хотелось в это кольцо нырнуть, то сейчас я думаю, нафига мне это. Сейчас я два варианта вижу, не подходить к бассейну, как Фелпс, чтобы появилось желание плавать, например", - добавил он.

"После Олимпиады у нас с Андреа ди Нино (тренером) была договоренность, что я остаюсь в команде, но тренируюсь по самочувствию - когда хочется отдохнуть, я отдыхаю. Это, наверное, худшая часть моей истории, потому что отдыха было слишком много, если учесть, какая тут конкуренция. <...> Я осознанно на это шел, знал, что потеряю в силе, скорости, каких-то ощущениях, понимал, что рискую этим. Но не мог себя заставить прийти на вторую трехчасовую тренировку в день", - подчеркнул он.

Также он рассказал о подобном опыте его прежнего спарринг-партнера, серба Милорада Чавича. "Он говорит: "Какая же это классная была жизнь, останавливает возраст и вес". Это очень тяжелая работа, колоссальный труд. Я что наработал в этом году, то и получил", - резюмировал Коротышкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала