Футболисты "Краснодара" на выезде обыграли "Торпедо" в матче 5-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Футболисты "Краснодара" на выезде обыграли "Торпедо" в матче 5-го тура ЧР

Футболисты "Краснодара" нанесли выездное поражение московскому "Торпедо" в матче 5-го тура чемпионата России.

РАМЕНСКОЕ (Московская область), 24 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Футболисты "Краснодара" нанесли выездное поражение московскому "Торпедо" в матче 5-го тура чемпионата России.

Воскресная игра в Раменском завершилась победой гостей со счетом 3:0. Победу команде Олега Кононова принесли голы Владимира Быстрова (62-я минута), Вандерсона (64) и Маурисио Перейры (90).

Гости, как и ожидалось, значительно изменили состав по сравнению с матчем трехдневной давности против "Реала Сосьедад" в Лиги Европы. Так, в запасе оказались и Марат Измайлов, и Жуанзиньо, и Ари, и капитан южан Андреас Гранквист. В общей сложности главный тренер "Краснодара" Олег Кононов сделал семь замен, включая рокировку вратарей: на поле вместо Андрея Диканя вышел "ростовский герой" Андрей Синицын.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Краснодар" Владимир Быстров (справа) и защитник ФК "Торпедо" Иван Новосельцев.
Полузащитник ФК Краснодар Владимир Быстров (справа) и защитник ФК Торпедо Иван Новосельцев
Полузащитник ФК "Краснодар" Владимир Быстров (справа) и защитник ФК "Торпедо" Иван Новосельцев.
1 из 4
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗащитник ФК "Краснодар" Рагнар Сигурдссон и вратарь команды Андрей Синицын (слева направо).
Защитник ФК Краснодар Рагнар Сигурдссон и вратарь команды Андрей Синицын (слева направо)
Защитник ФК "Краснодар" Рагнар Сигурдссон и вратарь команды Андрей Синицын (слева направо).
2 из 4
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФутболисты "Краснодара" Артур Енджейчик и Маурисио Перейра радуются забитому голу в матче 5-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Торпедо" (Москва) и ФК "Краснодар" (Краснодар).
Футболисты Краснодара Артур Енджейчик и Маурисио Перейра радуются забитому голу
3 из 4
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Краснодар" Владимир Быстров в матче 5-го тура чемпионата России по футболу.
Полузащитник ФК Краснодар Владимир Быстров
Полузащитник ФК "Краснодар" Владимир Быстров в матче 5-го тура чемпионата России по футболу.
4 из 4
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4

Несмотря на статус аутсайдера матча, именно футболисты "Торпедо" в первом тайме владели преимуществом и несколько раз вполне могли открыть счет. Уже на третьей минуте забивать должен был Игорь Шевченко, но 88-й номер торпедовцев не сумел укротить мяч прямо перед воротами. Трижды за 45 минут "Краснодар" от гола спас Синицын, а еще раз Иван Новосельцев пробил головой рядом со штангой.

Гости стали стабильно бывать на чужой половине поля только после перерыва. Первое время у ворот Юрия Жевнова было не очень жарко. Но за три минуты команда Кононова сумела сделать результат: сначала удар в ближнюю "девятку" из-под защитника удался Быстрову, а в следующей атаке Вандерсон мастерски реализовал выход один на один. Уже в компенсированное время до разгромного счет довел вышедший на замену Перейра.

Победа позволила "Краснодару набрать 11 баллов после пяти туров и выйти на четвертое место в турнирной таблице.

В следующем туре "Краснодар" встретится с "Динамо", а "Торпедо" сыграет в Саранске с "Мордовией".