Когда порядок бьет класс: "Кубань" обыграла московский "Локомотив" в 5-м туре ЧР

В воскресенье, 24 августа, футболисты краснодарской "Кубани" со счетом 2:1 нанесли поражение московскому "Локомотиву" в домашнем матче 5-го тура чемпионата России. Самые яркие кадры встречи смотрите в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

1 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВоскресная игра в Краснодаре завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

На фото: защитник "Кубани" Андрей Ещенко и нападающий "Локомотива" Майкон (справа).
Защитник Кубани Андрей Ещенко и нападающий Локомотива Майкон (справа)
2 из 14
Воскресная игра в Краснодаре завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЗабитыми мячами в составе "Кубани" отметились Лоренсо Мельгарехо (26-я минута) и Тони Шуньич (41).

На фото: защитник "Кубани" Тони Шуньич и форвард "Локомотива" Дам Н'Дой (слева).
Защитник Кубани Тони Шуньич и форвард Локомотива Дам Н'Дой (слева)
3 из 14
Забитыми мячами в составе "Кубани" отметились Лоренсо Мельгарехо (26-я минута) и Тони Шуньич (41).

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкУ москвичей единственный гол забил Мануэл Фернандеш, реализовавший на 77-й минуте пенальти.

На фото: вратарь "Кубани" Александр Беленов пропускает мяч в свои ворота.
Вратарь Кубани Александр Беленов пропускает мяч в свои ворота
4 из 14
У москвичей единственный гол забил Мануэл Фернандеш, реализовавший на 77-й минуте пенальти.

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкНа 90-й минуте матча за стычку с защитником гостей Ведраном Чорлукой с поля был удален Секу Олисе из "Кубани".

На фото: полузащитник "Кубани" Секу Олисе, полузащитник "Локомотива" Алан Касаев и защитник "Кубани" Андрей Ещенко (слева направо).
Ползащитник Кубани Секу Олисе, полузащитник Локомотива Алан Касаев и защитник Кубани Андрей Ещенко (слева направо)
5 из 14

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкНачало матча краснодарцы провели сверхактивно, подавив соперника высоким прессингом. Ивелин Попов на седьмой минуте мог открыть счет, если бы не вратарь Илья Абаев, выручивший "Локомотив".

На фото: вратарь "Локомотива" Илья Абаев.
Вратарь Локомотива Илья Абаев
6 из 14

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВскоре железнодорожники пришли в себя и ответили парой острых контрвыпадов, в результате которых Алексей Миранчук пробил в руки Александру Беленову, а плотный удар Виталия Денисова пришелся рядом со штангой.

На фото: полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук (слева) и полузащитник "Кубани" Мохаммед Рабиу.
Полузащитник Локомотива Алексей Миранчук (слева) и полузащитник Кубани Мохаммед Рабиу
7 из 14

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкХозяева поля методично расшатывали оборону гостей через центр и в итоге открыли счет.

На фото: полузащитник "Кубани" Шарль Каборе и полузащитник "Локомотива" Мануэл Фернандеш (справа).
Полузащитник Кубани Шарль Каборе и полузащитник Локомотива Мануэл Фернандеш (справа)
8 из 14
Хозяева поля методично расшатывали оборону гостей через центр и в итоге открыли счет.

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкМельгарехо воспользовался разрезающим пасом Попова и не оставил шансов Абаеву в ближнем бою - 1:0. Игра пошла на встречных курсах, и вот уже "Локомотив" создал два верных момента для взятия ворот. Сначала Миранчук как заправский форвард обыграл двух защитников, но завершающий удар подвел его, а затем Алан Касаев с линии штрафной проверил реакцию Беленова. "Желто-зеленые" атаковали более уверенно, без спешки, и под занавес тайма удвоили счет, реализовав угловой. Навес Шарля Каборе ударом головой в ближний угол замкнул Шуньич.

На фото: полузащитник "Кубани" Ивелин Попов и полузащитник "Локомотива" Ян Тигорев (справа).
Полузащитник Кубани Ивелин Попов и защитник Локомотива Ян Тигорев (справа)
9 из 14

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВторую половину встречи активнее начали москвичи, нападение которых разнообразили вышедшие на замену Мануэл Фернандеш и Майкон, организовавшие ответный гол. Защитник "Кубани" Шандао в своей штрафной сбил Майкона, а пенальти реализовал португальский хавбек. В конце матча нервы не выдержали у Ведрана Чорлуки, который набросился с кулаками на Секу Олисе - в итоге оба футболиста получили по желтой карточке, и для хавбека "Кубани" предупреждение стало вторым. Но краснодарцы выстояли в меньшинстве и удержали победу.

На фото: полузащитник "Кубани" Мохаммед Рабиу и хавбек "Локомотива" Мануэл Фернандеш (в центре).
Полузащитник Кубани Мохаммед Рабиу и хавбек Локомотива Мануэл Фернандеш (в центре)
10 из 14

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВ следующем туре "Локомотив" сыграет 31 августа на своем поле в Черкизове с лидером чемпионата "Зенитом".

На фото: нападающий "Локомотива" Дам Н'Дой.
Нападающий Локомотива Дам Н'Дой в матче 5-го тура чемпионата России по футболу
11 из 14

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанк"Кубань" днем ранее отправится в гости к тульскому "Арсеналу".

На фото: полузащитник "Кубани" Шарль Каборе.
Полузащитник Кубани Шарль Каборе в матче 5-го тура чемпионата России по футболу
12 из 14
"Кубань" днем ранее отправится в гости к тульскому "Арсеналу".

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкФутболистам "Локомотива" не хватило физической готовности играть весь матч против краснодарской "Кубани" на высоких скоростях, http://rsport.ru/football/20140824/767284172.html target=_blank>заявил
Главный тренер Локомотива Леонид Кучук
13 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкФутболисты "Кубани" по праву обыграли московский "Локомотив", несмотря на нервную концовку матча, http://rsport.ru/football/20140824/767285418.html target=_blank>заявил