Рейтинг@Mail.ru
Чесноков:Федерер в настоящее время - лучший игрок мира и главный фаворит US Open - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Чесноков:Федерер в настоящее время - лучший игрок мира и главный фаворит US Open

Читать в
Швейцарец Роджер Федерер на данный момент - сильнейший игрок мира и главный фаворит стартующего в понедельник Открытого чемпионата США по теннису, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков.

МОСКВА, 25 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Швейцарец Роджер Федерер на данный момент - сильнейший игрок мира и главный фаворит стартующего в понедельник Открытого чемпионата США по теннису, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков.

Федерер, третья ракетка мира, в августе выиграл престижный турнир в Цинциннати и дошел до финала турнира в Торонто, где уступил французу Жо-Вильфриду Цонга. Первая ракетка мира серб Новак Джокович испытывает в настоящее время проблемы с игровой формой, а второй номер рейтинга испанец Рафаэль Надаль не участвует в US Open из-за травмы кисти.

"Федерер по своей нынешней форме - реально лучший игрок в мире и главный фаворит US Open, - отметил Чесноков в телефонном разговоре. - Он не просто претендует на очередной титул, но и может вернуть себе звание первой ракетки мира. Если посмотреть на расклад, то можно увидеть, что терять очки ему негде, он их будет только набирать".

Собеседник агентства выделил Цонга из числа остальных претендентов на успех в Нью-Йорке. "Нельзя забывать, что в теннисе можно сегодня все выигрывать, а завтра катиться в бездну. И если Федерер внезапно кому-то проиграет, то претендовать на победу в турнире будет Цонга, который очень успешно сыграл в Торонто, обыграв там, помимо Роджера, Джоковича, Энди Маррея и Григора Димитрова", - сказал он.

Оценивая шансы посеянного 21-м россиянина Михаила Южного, Чесноков отметил, что "с теми возможностями, которые он имеет, выход в четвертьфинал будет героизмом, невероятным успехом". При этом специалист считает, что соперник Южного по матчу первого круга австралиец Ник Кириос вряд ли сыграет так же мощно, как на Уимблдоне, где он дошел до четвертьфинала.

"Кириос еще в прошлом году играл среди юниоров и проиграл нашему Карену Хачанову на "Ролан Гаррос". В последнее время он тоже ничего феноменального не показывал, - сказал Чесноков. - Хотя на Уимблдоне нынешнего года Кириос отыграл блестяще, он там творил чудеса. Но люди, хорошо играющие на траве, на харде действуют не всегда так же успешно".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    4
    5
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    3
    5
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала