Рейтинг@Mail.ru
Ташкент из-за Эболы запросил допинформацию борцов из Западной Африки на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Ташкент из-за Эболы запросил допинформацию борцов из Западной Африки на ЧМ

© Фото : Максим Коняев, агентство PR+SportБорцы
Борцы
Читать в
Госсанэпидемнадзор Узбекистана затребовал дополнительную информацию для решения о допуске борцов из стран Западной Африки на чемпионат мира по спортивной борьбе в Ташкент в связи с лихорадкой Эбола, сообщил РИА Новости во вторник представитель ведомства.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Госсанэпидемнадзор Узбекистана затребовал дополнительную информацию для решения о допуске борцов из стран Западной Африки на чемпионат мира по спортивной борьбе в Ташкент в связи с лихорадкой Эбола, сообщил РИА Новости во вторник представитель ведомства.

"Мы затребовали дополнительную информацию от делегаций сборных, чтобы составить полное мнение. Сейчас мы часть ее получили, вопрос изучается", - уточнил собеседник агентства. По его оценке, официальный ответ узбекской стороны будет дан в конце недели.

В минувшее воскресенье министерство здравоохранения Узбекистана получило официальное письмо от международной федерации объединенных стилей борьбы, где указана просьба прояснить позицию узбекской стороны по участию в чемпионате спортсменов из Западной Африки.

Чемпионат мира по спортивной борьбе пройдет в Ташкенте с 8 по 14 сентября. В нем, в частности, планируют принять участие семь представителей Нигерии и два спортсмена из Сьерра-Леоне, где распространяется опасное заболевание.

От вируса лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне, Либерии, Гвинее и Нигерии уже погибли 1427 человек. Ранее границу с этими государствами закрыл ряд африканских стран. Геморрагическая лихорадка Эбола - смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала